Как доложил Городской голова Калуги Дмитрий Денисов, сейчас на уборке снега в областном центре занято более 100 единиц техники и трудятся около 150 рабочих. Последние два дня коммунальщики работали круглосуточно. Дополнительной техникой городу, чтобы справиться со снежными завалами, помогли министерство дорожного хозяйства, завод «Тайфун», коммерческие организации.
- К понедельнику были очищены пути подхода к школам и детским садам. В течение недели снег будет вывозиться с улиц города, чтобы улучшить передвижение автомобилей и пешеходов на улицах и во дворах, - сказал Дмитрий Денисов.
Он отметил, что удалось восстановить троллейбусное сообщение с Правобережьем, прерванное из-за припаркованных на обочинах улицы автомобилей, которые не смогли попасть на места парковок во дворах, а в результате троллейбусные штанги не могли дотянуться до контактной сети. Благодаря работе ГИБДД, участковых полиции, обращениям в соцсетях владельцы автомобилей начали их убирать и троллейбусное сообщение наладилось.
Губернатор Владислав Шапша выразил признательность тем жителям Калуги, Обнинска и области, которые откликнулись на призыв выйти и почистить свои дворы от снега.
- Но это не повод чиновникам сидеть ровно. Я думаю, что они тоже должны выйти, чтобы очистить общественные места, подходы к социальным учреждениям, помочь коммунальщикам. Это касается не только Калуги, но и администрации губернатора и всех муниципалитетов. Ничего с ними не случится, а в кабинетах еще успеют насидеться, - сказал глава региона.

Газета
Прямая линия













