По статистике, именно такие аварии чаще всего заканчиваются для участников тяжёлыми последствиями или летальным исходом.
Решение о включении Калужской области в пилотный проект было принято правительственной комиссией, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин.
Напомним, что президент России Владимир Путин дал поручение сократить смертность на российских дорогах к 2024 году в 3,5 раза от уровня 2017 года.
К участию в проекте пригласили и жителей региона. Они могут принять участие в конкурсе на создание слогана, который станет основным на время проведения кампании. Кроме того, жители региона могут предложить макет дорожного знака, предостерегающего от выезда на встречную полосу.
В проекте участвует Калужский филиал КФ РАНХиГС. Он проведет исследования причин совершения ДТП, связанных с выездом на встречку. Результатом исследования должны стать предложения и рекомендации для законодателей и ГИБДД.
Помимо этого правительство предложило калужанам поделиться своими историями о ДТП на встречке. Для этого надо всего лишь заполнить
анкету.

Газета
Прямая линия













