Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны и ее граждан. По традиции опытом поделятся выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Лекторы расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
«Россия — великая страна, которая активно развивается вопреки всем препятствиям. И осенний марафон Знание.Первые расскажет о прорывных открытиях наших соотечественников на современном этапе. За три дня программы ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса — расскажут о достижениях россиян в XXI веке», — рассказал гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Участие в Международной выставке-форуме «Россия» примут 89 регионов РФ, федеральные ведомства, корпорации, иностранные делегации и общественные организации. Для Российского общества "Знание" осенний марафон станет шестым. Своим опытом и знаниями во время лекций, дискуссий и мастер-классов на предыдущих марафонах поделились более 850 лекторов, среди которых Дмитрий Песков, Федор Бондарчук, Хабиб Нурмагомедов и многие другие авторитетные наставники.За два года просветительские марафоны посетили более 50 тысяч молодых людей из разных регионов нашей страны, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Значимым результатом каждого марафона становится создание актуального просветительского контента, который пополняет цифровую библиотеку Общества «Знание». К настоящему времени записи онлайн-трансляций с пяти прошедших марафонов набрали свыше 580 млн просмотров.
Напомним, Калужская область готовится к участию в международной выставке-форуму "Россия".

Газета
Прямая линия












