В соцсетях появляются сообщения от жителей Калуги о дикой жаре в квартирах. Температура в отапливаемых помещениях достигает +29 градусов.
О такой проблеме жильцов микрорайона Тайфун написал анонимный подписчик группы "КалугаЖесть" во ВКонтакте. Он рассказывает о перетопах в домах 132 и 156 по улице Грабцевское шоссе.
- Невозможно жить и находиться в квартире, так как температура в помещении достигает 29 градусов даже с открытыми окнами. Местная управляющая компания ООО «УК Наш тайфун» бездействует, - негодует калужанин и задается вопросом для чего подавать в систему отопления воду такой высокой температуры, если на улице +15.
С подобной ситуацией столкнулись и студенты КГУ им. К. Э.Циолковского, в аудиториях очень жарко и душно, что мешает учебному процессу. Температура выше комфортной и в здании школы №45 на правом берегу Калуги.