Уборка придворовых территорий и ямочный ремонт дорог являются, по данным Центра управления регионом, двумя точками напряженности, по которым за последние десять дней поступило большое количество обращений от жителей Калужской области в открытых источниках.
Об этом представители ЦУРа доложили в понедельник, 29 марта, на заседании областного правительства. По их словам, сохраняется большое количество сообщений по ремонту дорог, ямам и выбоинам на проезжей части. Есть также рост обращений по благоустройству, связанных с уборкой придомовых территорий и ямами на дорогах во дворах. В целом же количество обращений, зафиксированных ЦУРом, снизилось на треть по сравнению с предыдущим периодом.
Губернатор Владислав Шапша поручил главам администраций и руководству министерств дорожного хозяйства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства решить вопросы, связанные с проведением ямочного ремонта на дорогах и во дворах, в течение апреля.
"Делать это нужно ежедневно, оперативно, не вызывая напряжения у людей и не создавая опасности на дорогах", - подчеркнул глава региона.
Фото Валерия Продувнова.