14 января, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 13.01.2026, 21:10
В Калуге автомобиль при движении задним ходом сбил женщину
В Калуге автомобиль при движении задним ходом сбил женщину
Криминал 13.01.2026, 20:33
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста
Общество 13.01.2026, 19:50
В Калуге подготовили три места для крещенских купаний
В Калуге подготовили три места для крещенских купаний
Общество 13.01.2026, 19:08
Калужские врачи помогли появиться на свет почти ста малышам при сложных родах
Калужские врачи помогли появиться на свет почти ста малышам при сложных родах
Общество 13.01.2026, 18:10
Студентам Перемышльского техникума рассказали о «Национальном парке «Угра»
Студентам Перемышльского техникума рассказали о «Национальном парке «Угра»
Общество 13.01.2026, 17:30
Жители села Серпейск Мещовского округа отдали дань памяти своим освободителям
Жители села Серпейск Мещовского округа отдали дань памяти своим освободителям
Общество 13.01.2026, 16:53
Калужский фонд «Защитники Отечества» подвел итоги двух с половиной лет работы
Калужский фонд «Защитники Отечества» подвел итоги двух с половиной лет работы
Общество 13.01.2026, 16:50
Калужан приглашают к участию в акции «Серая шейка»
Калужан приглашают к участию в акции «Серая шейка»
Общество 13.01.2026, 16:48
Артур Титов: «В России за совершение террористических актов и диверсий предусмотрена строгая уголовная ответственность»
Артур Титов: «В России за совершение террористических актов и диверсий предусмотрена строгая уголовная ответственность»
Общество 13.01.2026, 16:42
Калужская семья с нуля создала производство хлопковых шнуров
Калужская семья с нуля создала производство хлопковых шнуров
Общество 13.01.2026, 16:23
В городе Сосенском подвели итоги семейного конкурса
В городе Сосенском подвели итоги семейного конкурса
Общество 13.01.2026, 16:04
Власти Калуги попросили жителей города не парковать автомобили  на улицах, на которых ведётся уборка снега
Власти Калуги попросили жителей города не парковать автомобили на улицах, на которых ведётся уборка снега
Общество 13.01.2026, 15:55
За новогодние праздники из Калуги вывезли около 50 тысяч кубических метров снега
За новогодние праздники из Калуги вывезли около 50 тысяч кубических метров снега
Общество 13.01.2026, 15:51
На калужском заводе подвели первые итоги в рамках проекта «Производительность труда»
На калужском заводе подвели первые итоги в рамках проекта «Производительность труда»

КГВ Инфо: включайся в сеть!

Общество 03.07.2020, 16:27

Обо всём, что волнует наших читателей в соцсетях.

    Не смотря на жаркое лето и стремительно приближающийся период отпусков, страсти в наших группах в социальных сетях бушуют. Какие темы на этой неделе больше всего взволновали пользователей?

    На этот раз наших читателей зацепила новость, что в Калуге на набережной Яченского водохранилища планируют установить памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой. Напомним, что эта идея была озвучена во время совещания у главы региона Владислав Шапши по вопросам благоустройства набережной. Помимо памятника, в этой части города могут появиться фонтан и понтонный мост в бор.

    Казалось бы, интересная новация. Но не все наши фолловеры с этим согласны:

   Надежда Максимовская:
    - Это вообще абсурдный проект. Что за игры, господа?! Конечно, люди ко всему привыкают, но чем руководствуются организаторы этой красивой идеи?

    Михаил Бондарев:
    - Жаль, что у нас до сих пор в этих вопросах не учитывают мнение жителей города...

    Ирина Шмытова:
    - В Полотняном логичнее. И мы об этом А.О. Комову говорили. Как он отреагировал? Никак! Как чиновник - неопределенно!

    Лариса Лебедева:
    - Может быть, господин Комов не в курсе, что водохранилище появилось в 1980 г., и уж точно никогда ни А.С. Пушкин, ни его жена не прогуливались по набережной. Не лучшая идея поставить там памятник. Кстати, ещё в июне 1834 года Александр Пушкин просил жену Наталью не ездить в наш город: «Что ты мне пишешь о Калуге? Что тебе смотреть на неё? Калуга немного гаже Москвы, которая гораздо гаже Петербурга. Что же тебе там делать?»

    Пока дискуссия продолжается. Будем надеяться, что мнения калужан - не только критические, но и в защиту проекта, - прозвучат и будут услышаны.

    А вот вторая тема, заинтересовавшая пользователей сетей. Анонс публикации «Разверзлись хляби подвальные» о проблемной ситуации в одном из домов Товаркова, вызвала эмоциональный отклик в Одноклассниках:

     Ольга Мельникова:
     - Действительно так: когда вода в подвале, канализация возвращается из колодцев в подвал. Это опасно для здоровья, особенно тех жителей, которые проживают на первых этажах.  Только  чиновникам  не нужны наши проблемы, добиться чего-то очень трудно. Мы много лет добиваемся, а результатов нет. И сколько лет мы должны на контроле быть у чиновников? Мы колодец сами проверяем по три раза в день, чтобы он полный не был и отходы не прошли в подвал. Колесо на нем лежит с 2018 г., чтобы не провалились дети. 

    В четверг мы запустили новый опрос. В этот раз мы хотим еще раз вернуться к теме благоустройства набережной Яченского водохранилища. Поскольку тема вызвала такое бурное обсуждение, а до юбилейного года Калуги остается всего несколько месяцев, давайте вместе попробуем подвести итог, высказав свое отношение к этому проекту. Итак, мы предлагаем вам ответить на вопрос: 

    «Нужно ли ставить памятник А. Пушкину и Н. Гончаровой на набережной?»

    Проголосовать можно на нашем сайте kgvinfo.ru, в наших группах в соцсетях и на телеграм-канале. Кроме этого, в наших группах вы можете высказать свое мнение. Включайтесь! 

      Еще одна тема, как оказалось, болезненная – места в детских садах. Мы написали о том, что на городской планерке рассказали о создании в Калуге 640 мест в детских садах для детей в возрасте до трех лет. И калужане сразу же вспомнили, что радоваться тут особенно нечему:

    Надежда Т.:
    - На Николо-Козинской улице здание детского сада занимает Ростехнадзор. На 906-й базе стоит заброшенное помещение детского сада, но зато прямо у дороги сделали какое-то подобие сада на первом этаже жилого дома. На улице Знаменской стоит заброшенный сад. Никакого ремонта там и не наблюдается.

    Действительно, проблема есть. Уверены, что городские власти будут в ней разбираться. А мы будем внимательно за этой темой следить.

    Но вернемся к теме отпусков. На прошлой неделе мы запустили на наших ресурсах – в официальных группах в Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках и на Телеграм-канале опрос: «Как вы проведете отпуск этим летом?». И вот итоги подведены. Согласно нашему опросу, примерно треть наших читателей останутся дома. Еще столько же отправятся отдыхать на свои дачи. Четверть пользователей наших групп вообще не планируют уходить в отпуск. И только 14 процентов фолловеров задумались о путешествии по России. Так что это лето вряд ли можно назвать удачным для отпускников.

Опрос: «Как вы проведете отпуск этим летом?»
Останусь дома, денег все равно нет – 31%
Не будет у меня летом никакого отпуска. Работа – лучший отдых – 24%
Проведу его на даче. Все лучше, чем в душной квартире – 31%
Поеду по стране! Море, достопримечательности – надо отдохнуть и развеяться! – 14% 

Новости по теме
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста

В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста

В Калуге подготовили три места для крещенских купаний

В Калуге подготовили три места для крещенских купаний

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها