- Она всегда радуется любому вниманию. И по-прежнему любит общение, - рассказывают родственники 106-летней козельчанки.
Емшанова всегда была на людях и в центре внимания. Активная пионерка, комсомолка, в1940 году она вступила в ряды КПСС. Ей посчастливилось быть делегатом первого съезда пионеров, на котором встретилась с Надеждой Константиновной Крупской. Работала там, куда направляла партия — заместителем директора школы по воспитательной работе, в обкоме ВЛКСМ, директором строительного техникума, управляющей отделений Госбанка. По призыву партии поехала на село. В Красногорском районе Удмуртии возглавляла отдел сельского хозяйства и колхозного строительства райисполкома, а затем руководила отделом пропаганды и агитации райкома КПСС. Закончила Высшую партийную школу.
В Калужской области Антонина Михайловна живет с 1975 года. Бала агитатором и пропагандистом при Козельском райкоме КПСС. Много встречалась с молодёжью. Всегда гордилась, что живёт в нашей стране. В смутные 90-е свой партийный билет не спрятала и никогда не скрывала своих взглядов и убеждений.
- Мама была «жената» на партии, - так охарактеризовала жизненный путь Антонины Михайловны её дочь, член районного совета ветеранов Нелли Николаевна Наговицина.
С самого утра Антонину Михайловну поздравляют друзья, родные, представили власти, в пабликах районной газеты «Козельск» местные жители оставляют для именинницы пожелания здоровья.
- Наверное, на таких людях — преданным своим идеалам, полностью отдающим себя работе - держится Россия, - написал в своем поздравлении один из пользователей.

Газета
Прямая линия











