Хирурги оперируют во время пандемии и когда её нет. На то они и хирурги, что не должны останавливаться, потому что все время на кону жизнь и здоровье пациентов.Татьяна Петрова рассказала о том, что врачи БСМП продолжали оказывать экстренную помощь и оперировать людей даже с коронавирусной инфекцией. Для этого на базе больницы было временно создано специальное «красное» хирургическое отделение для оперативных вмешательств. Читайте об этом в материале «Высший пилотаж»
Лисы – это не только ценный мех, но и очень навязчивые и опасные соседи. Так считают многие владельцы частных подворий. А вот специалисты-биологи убеждены, что люди сами провоцируют визиты рыжих хищников.
Наталия Луговая поговорила с руководителем центра «Феникс» биологом Вероникой Матюшиной о том, почему лисы идут к людям, а куры гуляют на воле.
Читайте об этом в ее материале «Шла лисичка со скалочкой»
Наталия Луговая поговорила с руководителем центра «Феникс» биологом Вероникой Матюшиной о том, почему лисы идут к людям, а куры гуляют на воле.
Читайте об этом в ее материале «Шла лисичка со скалочкой»
КГВ начинает рассказывать удивительные истории своих читателей. В этом номере своей семейной историей поделилась калужанка Светлана Машненкова.Когда-то давно в восточной части города находилась знаменитая Александровская слобода. Здесь располагались военные казармы, а в округе охотно селились русские офицеры. Сегодня это район современных улиц Мичурина и Пестеля.
Подробности читайте в материале «Пятистенка унтер-офицера», подготовленном Алексеем Урусовым.
В самой северной точке Евразии встретила нынешнюю весну бригада инженеров калужского предприятия «Тайфун». На Землю Франца-Иосифа отправилась бригада специалистов цеха 58, где проработала целый месяц. А затем поделились с журналистом своими впечатлениями. Читайте об этом в материале «В самой северной точке Евразии»
Еще больше материалов вы найдете на страницах «Калужских губернских ведомостей и на сайте kgvingo.ru!


Газета
Прямая линия












