14 января, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 13.01.2026, 21:10
В Калуге автомобиль при движении задним ходом сбил женщину
В Калуге автомобиль при движении задним ходом сбил женщину
Криминал 13.01.2026, 20:33
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста
Общество 13.01.2026, 19:50
В Калуге подготовили три места для крещенских купаний
В Калуге подготовили три места для крещенских купаний
Общество 13.01.2026, 19:08
Калужские врачи помогли появиться на свет почти ста малышам при сложных родах
Калужские врачи помогли появиться на свет почти ста малышам при сложных родах
Общество 13.01.2026, 18:10
Студентам Перемышльского техникума рассказали о «Национальном парке «Угра»
Студентам Перемышльского техникума рассказали о «Национальном парке «Угра»
Общество 13.01.2026, 17:30
Жители села Серпейск Мещовского округа отдали дань памяти своим освободителям
Жители села Серпейск Мещовского округа отдали дань памяти своим освободителям
Общество 13.01.2026, 16:53
Калужский фонд «Защитники Отечества» подвел итоги двух с половиной лет работы
Калужский фонд «Защитники Отечества» подвел итоги двух с половиной лет работы
Общество 13.01.2026, 16:50
Калужан приглашают к участию в акции «Серая шейка»
Калужан приглашают к участию в акции «Серая шейка»
Общество 13.01.2026, 16:48
Артур Титов: «В России за совершение террористических актов и диверсий предусмотрена строгая уголовная ответственность»
Артур Титов: «В России за совершение террористических актов и диверсий предусмотрена строгая уголовная ответственность»
Общество 13.01.2026, 16:42
Калужская семья с нуля создала производство хлопковых шнуров
Калужская семья с нуля создала производство хлопковых шнуров
Общество 13.01.2026, 16:23
В городе Сосенском подвели итоги семейного конкурса
В городе Сосенском подвели итоги семейного конкурса
Общество 13.01.2026, 16:04
Власти Калуги попросили жителей города не парковать автомобили  на улицах, на которых ведётся уборка снега
Власти Калуги попросили жителей города не парковать автомобили на улицах, на которых ведётся уборка снега
Общество 13.01.2026, 15:55
За новогодние праздники из Калуги вывезли около 50 тысяч кубических метров снега
За новогодние праздники из Калуги вывезли около 50 тысяч кубических метров снега
Общество 13.01.2026, 15:51
На калужском заводе подвели первые итоги в рамках проекта «Производительность труда»
На калужском заводе подвели первые итоги в рамках проекта «Производительность труда»

Самоизоляция открыла перед общественниками новые возможности

Общество 22.07.2020, 11:54

Новые условия заставили федеральный Ресурсный центр в сфере национальных отношений пересмотреть многие формы взаимодействия.

Логотип РЦ.jpeg
Он углубил работу по проведению онлайн-мероприятий, перевёл проектную деятельность в режим веб-конференций и виртуальных мастер-классов, а также запустил ряд новых проектов, направленных на снятие психологического напряжения и стресса, раскрытие этнокультурных ценностей и межнациональное взаимодействие. 

Антистрессовый ресурс

В первые дни самоизоляции Ресурсный центр в сфере национальных отношений разработал антикризисный проект «Ресурсный антистресс». В его рамках появляются новые тематические подборки полезных ресурсов, созданные по запросу времени: от списков онлайн-образовательных площадок и библиотек, онлайн-возможностей для благотворительности и волонтёрства, патриотических акций, посвящённых Дню Победы, правил оформления современной презентации, создания видео, анимации, GIF-файлов до рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции, ресурсов для совершения виртуальных путешествий и экскурсий.

Большая часть антикризисного проекта направлена на проведение мастер-классов. Эксперты делились опытом создания сайтов за 60 минут, организации мероприятий на платформе Zoom, информационного сопровождения социальных проектов, правилами интернет-этикета в условиях самоизоляции и возможностями Google-приложений, а также секретами национальной кухни и рукоделия.

Вебинары.jpg

  В условиях новой реальности

Участники Всероссийской программы «ЭтНик: ПроДвижение» ― активисты этнокультурных некоммерческих организаций из восьми федеральных округов России ― также проходят обучение в условиях новой реальности. Запланированные семинары проводятся в формате вебинаров. Вместе с директором Фонда развития медиапроектов Владимиром Вайнером представители отобранных в проект организаций рассмотрели коммуникационную стратегию и массовые мероприятия как её элемент. Руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting Эльвира Алейниченко рассказала общественникам про организацию массовых мероприятий и о формировании проектной команды. Об актуальности брендинга и коллаборации на рынке НКО участники программы говорили с директором по маркетингу медиахолдинга «Губерния» Ильей Любицким (Хабаровск), а руководитель нижегородской Школы социальных аниматоров Алла Балашова провела вебинар «Как оценить эффективность события и получить wow-эффект».

Ещё один проект ― «Ресурсная среда» ― направлен на выявление и поддержку интересных и перспективных практик в сфере национальных отношений на муниципальном уровне. Федеральный Ресурсный центр в сфере национальных отношений тесно взаимодействует с ресурсными центрами в регионах, часть из которых стала пилотными площадками проекта.

Внимание: конкурс!

Всероссийская программа «ЭтНик: ПроДвижение» как и проект «Ресурсная среда», реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений и Ассамблеей народов России при поддержке Фонда президентских грантов и Советом при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Для активных граждан, органов государственной власти, некоммерческих и коммерческих организаций в июне запущен III Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Это традиционное соревнование этнокультурных инициатив, лучшие из которых будут представлены в методическом сборнике и рекомендованы к реализации в других регионах. Также авторы лучших проектов получат возможность презентовать свои проекты на II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» в октябре-ноябре 2020 года.

«Кухня лидерства»

Долгое сидение по домам навело команду Ресурсного центра в сфере национальных отношений на мысль об экспериментах на кухне ― кухне лидерства. Лидеры общественных организаций стали делиться рецептами и вести разговоры о своих НКО и проектах, которые пришлось переформатировать в связи с новыми условиями жизни. Так появился челлендж «Кухня лидерства», который сегодня набирает обороты в социальных сетях YouTube, ВКонтакте и Facebook. В одноимённом плейлисте на канале «Ресурсная среда» собраны рецепты украинской, чеченской, еврейской, немецкой и казацко-турецкой кухни.

Хранители истории

Новый проект «Виртуальный тур по многонациональной России» стартовал накануне Дня России. Этнокультурным общественным организациям, имеющим свой музей национальной культуры, предлагается прислать видеоролик с виртуальной экскурсией по экспозиции. Хранители истории и национальных традиций могут рассказать, как появился музей, что в нём хранится, зачем он был создан. А если у национально-культурной организации ещё нет такого музея, но скопилось много артефактов и уже есть, что показать, организаторы проекта предлагают использовать данный шанс для создания своего уникального музея национальной культуры. Лучшие экскурсии будут размещены на канале «Ресурсная среда», войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России.

Виртуальный тур по многонациональной России ― это шанс маленьким музеям при этнокультурных организациях заявить о себе, показать народную культуру с живой традицией, почитаемой и передаваемой молодому поколению.

Использовать новый опыт

  - В современных условиях важно творить и быстро перестраиваться. Мы помогаем нашим организациями оперативно реагировать на вызовы современности и продолжать эффективно работать в условиях меняющейся реальности, ― говорит директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалёва.

С отменой ограничительных мер в связи с профилактикой коронавирусной инфекции Ресурсный центр в сфере национальных отношений берёт на вооружение всё, что приобрёл в этот период, и уже работает над новыми инициативами, укрепляющими межнациональные взаимоотношения в нашей стране.

С работой Ресурсного центра можно познакомиться здесь: http://ресурсныйцентр-анр.рф/
Группы Ресурсного центра:
Вконтакте – https://vk.com/ierrc
Facebook - https://www.facebook.com/ierrc/
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCQB-EdyjFuJD2IpmGohWsgA
Новости по теме
В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста

В Калуге завели уголовное дело на пьяного водителя-рецидивиста

В Калуге подготовили три места для крещенских купаний

В Калуге подготовили три места для крещенских купаний

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها