«» «Обучение работников практикам бережливого производства и улучшение их навыков — это серьезный вклад в повышение общей эффективности предприятий. Сотрудники со временем начинают применять новые подходы, делая работу более продуктивной и комфортной», – отметил руководитель Регионального центра компетенций Калужской области Иван Широков.
На данный момент в федпроекте «Производительность труда» участвуют 9 предприятий региона, обучение прошли сотрудники ООО «Агро-Кейсинг» — производителя натуральной говяжьей и свиной колбасной оболочки, ООО «Полигон ЖБЦ» — производителя товарного бетона, АО «Завод Протей» — производителя полимерной упаковки, ООО «ВЭРЗ» — производителя электродвигателей, генераторов и трансформаторов, АО «Фильтр» — производителя фильтрующих элементов и оборудования для очистки жидкостей и воздуха, АО «Алгонт» — российской IT-компании, разработчика программно-аппаратных комплексов, ООО «Полар Сифуд Раша» — одного из основных игроков рыбоперерабатывающей отрасли.
Сотрудники предприятий прошли обучение ключевым методикам производительности труда, среди которых система организации рабочего пространства 5С, знакомство с производственным анализом, моделирование ситуаций, которые мешают росту производительности. Одними из тех, кто не так давно прошел тренинги от экспертов РЦК, стали специалисты компании АО «Фильтр». В рамках занятий были разобраны типовые производственные проблемы и способы их устранения.
Впереди — участие в тренинге на Фабрике процессов, где участники не только изучают инструменты бережливого производства, но и применяют их на практике, собирая реальное устройство.
Для того, чтобы вступить в федеральный проект «Производительность труда» предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Реклама. ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» ИНН 4027135732.
Erid: 2VtzqxNiCUG