17 марта, Вторник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 17.03.2026, 20:50
В Вертненской школе Думиничского округа организовали викторину ко Дню воссоединения Крыма с Россией
В Вертненской школе Думиничского округа организовали викторину ко Дню воссоединения Крыма с Россией
Общество 17.03.2026, 20:03
Троеборцы Жуковского округа завоевали более 20 медалей
Троеборцы Жуковского округа завоевали более 20 медалей
Общество 17.03.2026, 19:40
Соцконтракт помог семье из Куйбышевского округа открыть собственное дело
Соцконтракт помог семье из Куйбышевского округа открыть собственное дело
Спорт 17.03.2026, 18:50
В Калуге определили лучших спортсменов 2025 года
В Калуге определили лучших спортсменов 2025 года
Общество 17.03.2026, 18:01
Калужские пловцы получили пять медалей на соревнованиях в Калининграде
Калужские пловцы получили пять медалей на соревнованиях в Калининграде
Общество 17.03.2026, 16:36
В Калужской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Абилимпикс»
В Калужской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Абилимпикс»
Общество 17.03.2026, 16:26
Сослан Такаев: «Важно не дать повода врагу посеять раздор в нашем обществе»
Сослан Такаев: «Важно не дать повода врагу посеять раздор в нашем обществе»
Спорт 17.03.2026, 16:18
Хоккейный клуб «Калуга» обыграл питерский «Динамо 576»
Хоккейный клуб «Калуга» обыграл питерский «Динамо 576»
Общество 17.03.2026, 16:04
В Калуге подвели итоги Всероссийских соревнований по джиу-джитсу
В Калуге подвели итоги Всероссийских соревнований по джиу-джитсу
Общество 17.03.2026, 16:00
Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»
Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»
Общество 17.03.2026, 15:51
Карина Башкатова: «Беречь общественное и национальное единство, исконные ценности, общие устои — наша основная задача, поставленная Президентом»
Карина Башкатова: «Беречь общественное и национальное единство, исконные ценности, общие устои — наша основная задача, поставленная Президентом»
Спорт 17.03.2026, 15:45
Первенство ЦФО по волейболу проходит в Обниснке
Первенство ЦФО по волейболу проходит в Обниснке
Общество 17.03.2026, 15:39
Более 5 миллионов обращений калужане оставили на Госуслугах за 2025 год
Более 5 миллионов обращений калужане оставили на Госуслугах за 2025 год
Спорт 17.03.2026, 15:35
Калужские теннисисты завоевали ряд наград на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады
Калужские теннисисты завоевали ряд наград на Всероссийской спартакиаде специальной олимпиады

У ВСУ большие проблемы

Общество 09.02.2023, 13:05

Вооружённые силы России  продолжают освобождать Донбасс от нацистов

Наши войска наступают под Кременной, после взятия Соледара развивается атака на Северск, близится оперативное окружение Бахмута. На различных участках фронта предпринимаются попытки окружения укрепрайонов противника. Реагируя на эти наступательные действия, ВСУ вынуждены раздергивать свои резервы по линии соприкосновения.


Сватово - Кременная

Одним из самых напряженных участков фронта остается район Сватово - Кременная на Луганском направлении. Сначала наша армия успешно отразила там атаки противника. Отработав в обороне, войска несколько дней назад начали наступление и вернули себе опорные пункты и укрепрайоны, потерянные в прошлом году при отходе из Красного Лимана.

В результате атаки широким фронтом бойцы Российской армии продвинулись практически до Ямполовки, а в районе Диброва выбили силы теробороны ВСУ к югу и юго-западу от населенного пункта.

Наступление Российской армии стало неожиданностью для ВСУ. Отступая с передовых рубежей, украинские формирования бросают оружие и боеприпасы. Сейчас наши подразделения закрепляются на занятых рубежах. Идут активные артиллерийские дуэли. Если украинские войска будут отброшены за реку Северский Донец, атаковать Кременную на этом направлении они уже не смогут. Да и с юго-запада эти перспективы выглядят все более призрачными.

На Лисичанском участке наши штурмовые отряды взяли под свой контроль Белогоровку. Бои за село шли девять месяцев. 

С юга на Северск движется ЧВК «Вагнер», освободив еще несколько населенных пунктов. Дальнейшее наступление ВС РФ в этом направлении поставит под вопрос возможности ВСУ по удержанию города. Населенный пункт находится в низменности и оборонять его будет крайне сложно.

Наступление развивается и на Купянском участке. Бои идут в семи километрах от города. Противник выбит с западных окраин Двуречья. 

От Соледара на Северск

ЧВК «Вагнер» развивает свой успех под Соледаром. «Музыканты» взяли населенные пункты Николаевка, Сакко и Ванцетти, продвигаются в направлении трассы Северск - Красный Лиман. На данный момент они подошли к Раздоловке и Васюковке и вновь проверяют на прочность  оборонительные позиции ВСУ у Спорного.

К северу от Северского Донца российские войска успешно продвинулись в районе Диброва. Все это создает угрозу оперативного окружения Северской группировки ВСУ. До пригородов Северска осталось около 10 километров.

Охват Бахмута

Подразделения вагнеровцев постепенно охватывают Бахмут. На севере и востоке города расширяется зона контроля наших войск. Поступают данные, что противник пытается отвести остатки артиллерии и техники.
Юго-западнее штурмовики «Вагнера» ведут бой в районе населенного пункта Красное, взятие которого позволит обеспечить контроль над автодорогой на Часов Яр и Константиновку.

Серьезные проблемы у украинского гарнизона в поселке Красная Гора. Противник несет большие потери, бросает в бой пограничников и тероборону. Поступают сведения о ликвидации там значительного числа боевиков нацбата «Айдар».

С юга «музыканты» продвигаются к Парасковьевке. С востока теснят ВСУ уже в самом Бахмуте. А с севера вошли на окраины города со стороны Благодатного.

Донецкое направление

Продолжаются встречные бои в городской черте Авдеевки и Марьинки. Из Марьинки сообщили о взятии главной улицы населенного пункта. Наступающие подразделения обошли противника с юга, застали его врасплох и уничтожили до роты вражеских десантников. Не считаясь с потерями, командование ВСУ постоянно перебрасывает туда личный состав и технику.

Российские войска сумели немного продвинуться в районе Водяного. Цель – выход на Северное и охват украинского укрепрайона в Авдеевке с запада.  Под Угледаром замечены внутренние столкновения между украинскими и польскими военнослужащими. Во время одного из них украинцы расстреляли своих союзников.

На той стороне

ВСУ готовятся к обороне на ранее стабильных участках фронта. В Харьковской области усиленно задействуются беспилотники для вскрытия продвижения наших войск. На Сумском направлении возводятся дополнительные укрепления, на Черниговском – минируются приграничные районы.
На всем протяжении фронта враг испытывает проблемы с личным составом, которые пытается решить массовой мобилизацией населения и оперативной переброской резервов на критические участки. 

И грустная новость для лиц мужского пола, покинувших Украину и сбежавших от тягот войны в Европу, прежде всего в Польшу. Судя по всему, задуманная Киевом европейская мобилизация украинцев воплощается в жизнь. Призывать в ВСУ будут прямо на территории Речи Посполитой.

В довершение всего удары российской артиллерии привели к снарядному голоду на украинских позициях. ВСУ приходится использовать просроченные боеприпасы стран НАТО. Некоторые из них произведены в 1992 году, их не тестировали более 25 лет. Неудивительно, что военные эксперты США предрекают грандиозное поражение Украины.


Украинские потери за январь составили более 6,5 тысячи военнослужащих, 26 самолетов, 7 вертолетов, 341 танк.

Сергей ШОЙГУ, министр обороны России.


Анатолий Исаченко сайт.jpg

Анатолий ИСАЧЕНКОВ, председатель областной организации ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник запаса:
- Нацизм на Украине несет прямую угрозу суверенитету нашей страны, всем нам. Сейчас идет борьба за будущее России, за ее существование, за каждого гражданина нашей многонациональной Родины. Украина вместе с Европой ведет войну против всего русского. Они переписывают и искажают нашу вековую историю, стараются выкорчевать из памяти своих граждан все, что связано с русским миром. У нас нет права проиграть. Для нас проиграть войну будет означать исчезнуть. Исчезнуть как государство и как народ. Мы в это сложное время должны быть вместе, едины. Забыть все мелочные дрязги, обиды, поддерживать нашего президента и правительство в решении задач, которые стоят перед страной.

 

 Наши герои

Дмитрий НИКОЛАЕВ, гвардии ефрейтор

Дмитрий Николаев сайт.jpg

23-летний санинструктор ВДВ - выпускник и наставник юнармейского отряда из Ярославской области. Как и многие другие инструкторы и бывшие участники «Юнармии», сегодня он в рядах Российских Вооруженных сил защищает Донбасс от украинских националистов, с теплом вспоминая, как в «Юнармии» занимался армейским рукопашным боем и совершил первые прыжки с парашютом. Вместе с орденом Мужества и медалью «За отвагу» Дмитрий носит на груди высшую награду движения «Юнармия» - нагрудный знак «Юнармейская доблесть».

Александр ЖУКОВ, майор

Александр Жуков сайт.jpg

Офицер награжден орденом Мужества за выполнение боевой задачи по развертыванию передового пункта управления в новом районе. Александр и его бойцы столкнулись с засадой нацистов и дали им достойный отпор. В ходе этого боя майор Жуков был тяжело ранен, но планирует вернуться в строй.



Автор новости: Алексей ГОРЮНОВ
Новости по теме
В Вертненской школе Думиничского округа организовали викторину ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Вертненской школе Думиничского округа организовали викторину ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Троеборцы Жуковского округа завоевали более 20 медалей

Троеборцы Жуковского округа завоевали более 20 медалей

Следственный комитет РФ изучит нарушения прав многодетных семей в Калужской области

Следственный комитет РФ изучит нарушения прав многодетных семей в Калужской области

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года

В Калуге определили лучших спортсменов 2025 года

В Калуге определили лучших спортсменов 2025 года

Калужские пловцы получили пять медалей на соревнованиях в Калининграде

Калужские пловцы получили пять медалей на соревнованиях в Калининграде

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها