В Боровском районе одной из предложенных для благоустройства территорий является источник около храма Спаса Преображения на Взгорье. Здесь планируется обустроить обзорную площадку на краю оврага, входную группу с малыми архитектурными формами, включая скамейки и беседки.
Также в проект благоустройства входит дорожно-тропиночная сеть от поворота с улицы Берникова до источника, устройство тропинок на дне оврага с учетом естественного русла ручьев.
Стоит отметить, что проект нарисован от руки, что отличает его от остальных, выполненных в 3D-студии. Большая часть жителей Боровского района проголосовали именно за благоустройство источника «Текижа». Таким образом в облагораживании района задействованы не только власти и подрядчик, но и местные жители.
Присоединиться к голосованию может каждый житель области в возрасте от 14 лет на сайте 40.gorodsreda.ru. В этом году калужане выбирают из 155 общественных территорий в 58 муниципалитетах. Спешите! Голосование продлится до 30 мая.

Газета
Прямая линия












