По словам Владислава Шапши, дефицит кадров в этой сфере ощущается особенно остро. Губернатор отметил, что работа над решением этого вопроса является приоритетом. Всего в этом году в поликлиники и районные больницы региона после целевого обучения пришли еще 27 участковых врачей.
Для привлечения и удержания специалистов активно используются возможности федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также расширяются собственные региональные меры поддержки, включая помощь в решении жилищного вопроса.
«» «Всем нашим участковым терапевтам спасибо за чуткость и профессионализм, заботу о здоровье калужан», - добавил губернатор.Также Владислав Шапша отметил, что сегодня 17 октября, отмечается День участкового терапевта, ключевого звена первичной медико-санитарной помощи, первого, кому жители доверяют свое здоровье.

Газета
Прямая линия













