На открытии двухдневного семинара присутствовали заместитель губернатора, руководитель администрации главы Калужской области Карина Башкатова, а также главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин.
«» «Здесь собралась команда единомышленников, людей, которые ежедневно помогают бойцам СВО, ветеранам и членам их семей. Семинар станет площадкой рассмотрения и решения актуальных вопросов взаимодействия и организации помощи», – отметила замгубернатора региона Карина Башкатова.

Автор фото: Сергей Лялякин
Список тем, заявленных к обсуждению и проработке, очень широк: это и связи в социальной сфере, и методы психологической реабилитации, и профессиональное выгорание.
Дмитрий Колозин, выступая от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, подчеркнул, что вопросам медицинской реабилитации, социальной адаптации, ресоциализации, юридической помощи и содействия в трудоустройстве участников специальной военной операции в нашей стране уделяется особое внимание.
«» «Данные вопросы возникают регулярно, и их необходимо выносить на федеральный уровень. Важно, чтобы наши защитники чувствовали уверенность и спокойствие за себя и своих близких», – заявил Дмитрий Колозин.

Автор фото: Сергей Лялякин

Газета
Прямая линия













