Школа №6 открылась на Правобережье год назад, но несмотря на это, на дороге возле нее нет горизонтальной разметки, а также ограждения и соответствующих дорожных знаков. Такая дорожная ситуация не соответствует требованиям организации безопасного движения.
Та же проблема у школы №23 на ул. Мичурина. Помимо отсутствия горизонтальной разметки и знака ограничения скорости, здесь частично оторван асфальт тротуарf. Знаки дорожного движения невозможно увидеть из-за листвы, в которой они удачно скрылись.
Сотрудники ОНФ встретились со временно исполняющим обязанности городского головы Калуги Александром Шпиренко и обсудили способы решения этой проблемы.
Муниципалитет объявил, что все дефекты на дороге будут устранены, дорожные знаки установлены, а разметка нанесена. На Правобережье установят светофор и ограждение, а на Мичурина опилят деревья, восстановят неровности и тротуары.
Фото со страницы Дмитрия Афанасьева во Вконтакте.



Газета
Прямая линия











