Архитектор обратил внимание, что на барельефах на пилонах по улице Гагарина восстановили защитный слой, после чего произведение предстало в первоначальном виде. Он отметил, что все материалы, подверженные комплексной реставрации проходят экспертизу, анализ химического состава.

«Также, на объект завезен гранит для облицовки заново оштукатуренного постамента. Идут работы по реставрации рельефа головы К.Э. Циолковского. Аккуратно заделываются каверны и швы в блоках красного гранита из специального состава с мелкими фракциями того же камня и заполировываются. Продолжаются высотные работы по очистке и восстановлению самой стелы», - рассказывает Алексей Комов о ходе работ.
Подчеркнув добросовестность подрядчиков и своевременность работ, Алексей Комов выразил надежду получить к юбилею качественно восстановленный символ города.
Фото со страницы Алексея Комова во Вконтакте.

Газета
Прямая линия












