Терепецкое кольцо: отфрезерованы более чем 2,5 км дороги. Часть улицы заасфальтировано выравнивающем слоем, идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Дорожники занялись устройством тротуара вдоль улицы.
Московская улица: ремонтируется участок протяженностью почти 6,5 км. Заменен бордюрный камень от ул. Ленина до ул. Азаровская по двум сторонам. На 90 процентов также уложена плитка. Ведутся работы на участке от д.131 до д.197 по ул. Московская и на пересечении с ул. Тельмана. На участках от ул. Ленина до ул. К. Либкнехта уложен верхний слой асфальта, на участке от К. Либкнехта до пл. Московской - выравнивающий и нижний слой покрытия. Уложены выравнивающий и нижний слой покрытия на участке от ул. Азаровская до путепровода.
Улица Салтыкова-Щедрина: ремонтируется участок более 2,5 км. Бордюрный камень установлен по нечетной стороне от ул. Болдина до ул. Степана Разина. На этом же участке ведутся работы по четной стороне. Уложена плитка на тротуаре в районе д. 127 по ул. Салтыкова-Щедрина. Полностью отфрезерована дорога, дорожники занимаются укладкой выравнивающего слоя. Укладывается плитка на тротуарах, меняются люки и опорные плиты колодцев.
Улица Болдина: здесь ремонт ведется в рамках проекта «Улицы Победы». На улице полностью уложен выравнивающий слой, закончена укладка верхнего слоя, обустраиваются съезды, меняется плитка на тротуарах.
Всего в Калуге в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонт дорожного покрытия ведется на 13 улицах.

Фото пресс-службы правительства Калужской области

Газета
Прямая линия











