«В настоящий момент идет процесс ликвидации гимназии», – заявлял владыка газете «Козельск» за несколько дней до встречи с родителями и коллективом учебного заведения.
Инициативная группа обратилась к священнослужителю с просьбой не закрывать гимназию. Епископ Козельский и Людиновский Никита, выслушав представителей учебного заведения, согласился отложить решение о ликвидации на год.
«Гимназия не закрывается, но епархия просто не в состоянии сейчас оказать нам ту финансовую помощь, в которой мы остро нуждаемся, у нас есть год на поиски благотворителей и инвесторов», - сообщили представители делегации, побывавшей на приеме у владыки.
«Слава Богу!! Нам дали 1 год на решение проблем, ещё один год!! Думаю, есть заслуга СМИ, в плане рычага», - такое сообщение получила редакция газеты «Козельск» накануне.
Если необходимые средства в течение года не будут найдены, то учебное заведение, вероятно, закроют. Речь идет, по словам директора гимназии Александра Секерина, о миллионе рублей в месяц.

Газета
Прямая линия













