Подготовку площадок осуществляют пожарные Калужской области. Главное, чтобы рядом с ними не было домов, автомобильных дорог и детских площадок. Сотрудники МЧС предупреждают, что нельзя использовать пиротехнику в помещениях, на заправках, вблизи линий электропередач, газопроводов и железных дорог.
Для запуска салютов подготовлены 33 площадки во всей области. Больше всего их в областном центре – 15. В Дзержинском районе выделено 4 площадки, в Жуковском и Малоярославецком – 2. По одной площадке выделено в Барятинском, Ферзиковском, Кировском, Куйбышевском, Юхновском, Мосальском, Сухиничском, Мещовском, Тарусском, Ульяновском, Людиновском районах.
Полный список мест можно посмотреть на официальном сайте МЧС России по Калужской области.
В Калуге новогодние салюты прогремят 12 декабря, на открытии Новогодней столицы, 9 января, на его закрытии, и вечером 31 декабря, в канун Нового года.
Фото Алексея Горюнова.

Газета
Прямая линия













