«В Калужской области порядка 48 тысяч домовладений в 1 108 населенных пунктах попадают под проект социальной газификации. Работа предстоит масштабная», - пишет глава региона.
«Сейчас ускоренными темпами идет процесс изменений в законодательство, чтобы с 1 ноября запустить программу», - пояснил Владислав Шапша.
В Калужской области пять газораспределительных организаций, в которые можно подать предварительную заявку. В регионе действуют штабы по газификации. Для получения информации калужане могут обратиться в колл-центр по номеру 8-800-450-01-01. С сентября этого года у жителей области появится возможность подать заявление через Госуслуги, МФЦ или на портале единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.

Газета
Прямая линия













