Как сообщило региональное управление МЧС, состязания нацелены на отработку практических действий по спасению пострадавших в дорожно‑транспортных происшествиях. Задача участников - повысить скорость и эффективность реагирования на ДТП.
Согласно легенде, автомобиль наехал на препятствие. В результате водитель и пассажир оказались заблокированы в салоне и получили травмы. Водитель зажат рулевой колонкой, у него множественные переломы конечностей. Пассажир зажат передней панелью, у него также перелом. Кроме того, есть подозрение на перелом позвоночника у обоих пострадавших.
В соревнованиях участвовали восемь команд. Первое место завоевала команда СПСЧ, второе - команда 1 ПСЧ 1 ПСО, бронзу взяла команда ПСО из Обнинска ПСС Калужской области.

Газета
Прямая линия









