Отмечалось, что в этом году снизилось число обращений жителей региона по вопросам бродячих собак. Сотрудники государственной ветеринарной службы идентифицировали, вакцинировали против бешенства и стерилизовали 1341 бездомную собаку. На эти цели было выделено больше восьми миллионов рублей.
В ходе обсуждения было принято решение усилить контроль за качеством выполнения программы «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат». Как считают участники заседания, это должно существенно повлиять на сокращение числа бродячих собак.
Одной из мер усиления контроля станет усовершенствование министерством цифрового развития программы «Элей», которая с июня внедряется на территории регионе и предназначена для решения проблем безнадзорных животных.

Газета
Прямая линия












