С 18 по 24 февраля дорожные камеры зафиксировали 25 080 различных нарушений ПДД в Калужской области. Об этом сообщили сегодня, 28 февраля, в региональном Центре безопасности дорожного движения.
Стоит отметить, что в сравнении с началом месяца водители стали пристегиваться в пять раз чаще. В первую неделю февраля выявили 551 нарушителя, который управлял машиной без ремня безопасности. За период с 18 по 24 февраля таких нарушений было всего 110.
Также камеры зафиксировали 17 845 случаев превышения скорости, 900 выездов на встречку, 5 440 нарушений правил проезда перекрестков. В 524 случаях оштрафованы водители, не предоставившие преимущество в движении пешеходам. Еще 261 штраф выписали за остановку и стоянку в неположенном месте.
Напомним, новые камеры регион закупил
осенью прошлого года. Они фиксируют нарушение скорости, непристегнутый ремень, выезд на обочину и на встречку.