По данным управления Роспотребнадзора по Калужской области, на неделе с 2 по 8 февраля 2026 года эпидпроцесс по ОРВИ активизировался, в то время как заболеваемость гриппом снизилась.
Было зарегистрировано 6454 случая ОРВИ и гриппа против 5657 случаев на предыдущей неделе. Из них 6438 случаев составили ОРВИ, а грипп - 16 случаев. На прошлой неделе гриппом заболели 18 человек.
Рост числа заболевших ОРВИ отмечен во всех возрастных группах. Количество госпитализированных в стационары региона увеличилось до 41 человека.