В скором времени жители Кировского и семи близлежащих районов, а это более 40 человек, смогут проходить процедуру недалеко от дома на базе ЦМБ №1, рассказал глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.
В медучреждении уже подготовили помещения нового отделения — сделали ремонт, обустроили комнату отдыха для пациентов, процедурный кабинет и кабинет врача, санузел, а также складские помещения. Специалисты готовятся к установке необходимого оборудования.
Открыть отделение гемодиализа губернатор Калужской области поручил в прошлом году. Возможность проходить жизненно важную терапию недалеко от дома облегчит жизнь пациентам, нуждающимся в процедуре диализа.