Как сообщает региональный минтруд, наибольший процент самозанятых зафиксирован в областном центре – почти 21% от общего количества. Второе место занимают Козельский и Дзержинский районы – 9% и 8% соответственно.
Каждый гражданин, решивший организовать самозанятость через кадровые центры «Работа России», получил до 96 тысяч рублей в качестве господдержки на открытие собственного бизнеса. Помимо прочего, самозанятым была оказана консультационная поддержка при открытии дела и составлении бизнес-планов.
Сфера косметических услуг оказалась наиболее востребованной у калужан: бизнес в данном направлении решили развивать 13 жителей области. Также самозанятые граждане разводят сельхоз птиц, мясной и прочий крупный рогатый скот, производят хлебобулочную продукцию и мучные кондитерские изделия, занимаются розничной торговлей по интернету или почте, выращивают рассаду и овощи, ремонтируют одежду и текстиль, а также работают в сфере дополнительного образования.

Газета
Прямая линия












