Расширенный совет территориальной общины «Старый город» в Калуге, состоявшийся 3 марта, включал в себя официальную и неофициальную части.
В официальной участники мероприятия заслушали отчет территориального представителя Городского Головы, а также смогли задать вопросы представителю государственной жилищной инспекции. В неофициальной части собравшиеся за чаепитием поздравили друг друга с Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Активисты общины получили от ее руководства памятные подарки.
— Помимо этого на совете была уточнена наша стратегия и тактика на 2020 год. Для нашего ТОСа, где предполагаются большие работы по благоустройству улицы Театральной, и на территории которого будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 650-летию Калуги, это важно в связи с изменениями в руководстве города и области, — говорит председатель совета ТОС «Старый город» депутат городской думы Калуги Владислав Сахарчук. — Поэтому мы решили договориться о возможной встрече градоначальником Дмитрием Денисовым и врио губернатора Владиславом Шапшой и послушать мнения друг друга.
Община «Старый город» была создана в Калуге 1 октября 2019 года и объединяет 4500 человек. Она включает в себя часть улиц, расположенных в исторической и центральной части областного центра.
Фото автора.