Врио губернатора Владислав Шапша ознакомился с материалами природоохранной выставки, развернутой в пятницу здании областной администрации накануне расширенного заседания коллегии министерства природных ресурсов и экологии области.
Здесь были представлены стенды предприятий, использующих «зеленые» технологии и производящих свою продукцию из ТБО, лесоперерабатывающей и пищевой промышленности, районов, которые могут стать основой для экологического туризма, школьных лесничеств, различных организаций мониторинга окружающей среды. Все они уже работают на территории Калужской области.

Познакомившись с системой мониторинга качества атмосферного воздуха, уже действующей на нашей территории, Владислав Шапша предложил сделать результаты мониторинга доступными не только для специалистов, но и для всего населения. Как говорят сами разработчики программно-аппаратного комплекса, воздух в Калужской области соответствует всем нормативным показателям.
Расширенная коллегия минприродресурсов подведет сегодня итоги работы 2019 году и обсудит задачи на 2020 год.
Фото Георгия Орлова.