«Ещё один резидент заходит с инвестпроектом на боровскую площадку ОЭЗ «Калуга», – сообщил сегодня губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём телеграм-канале.
По словам главы региона, при содействии ведущего турецкого производителя пластмассовых изделий İco Plastik, компания планирует построить предприятие по выпуску пластмассовых изделий для промышленности, логистики и сельского хозяйства.Владислав Шапша отметил, что запуск производства состоится в конце будущего года. Планируемый объём инвестиций – 530 миллионов рублей.
«Это ещё один пример того, как работают инвестиционные преимущества Калужской области. За 9 месяцев объём инвестиций в основной капитал предварительно у нас вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и составил 80 миллиардов рублей. В этом году нами уже подписано 25 инвестсоглашений», – особо подчеркнул губернатор.

Газета
Прямая линия












