21 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.06.2026, 11:25
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника
Культура 21.06.2026, 11:20
В Калуге почтили память Виктора Цоя
В Калуге почтили память Виктора Цоя
Общество 21.06.2026, 10:41
Геннадий Новосельцев поздравил калужских медиков с профессиональным праздником
Геннадий Новосельцев поздравил калужских медиков с профессиональным праздником
Общество 21.06.2026, 10:04
В Калуге открыли выезд из микрорайона Анненки после триатлона
В Калуге открыли выезд из микрорайона Анненки после триатлона
Общество 21.06.2026, 09:43
В Обнинске планируют отремонтировать дороги на семи улицах
В Обнинске планируют отремонтировать дороги на семи улицах
Общество 21.06.2026, 09:09
В Обнинске по просьбе жителя с детской площадки убрали спиленное дерево
В Обнинске по просьбе жителя с детской площадки убрали спиленное дерево
Культура 20.06.2026, 18:26
В Износках состоялись первые Гризодубовские чтения «Женское лицо Победы»
В Износках состоялись первые Гризодубовские чтения «Женское лицо Победы»
Общество 20.06.2026, 18:05
В Жуковском округе проводят уроки мужества для подрастающего поколения
В Жуковском округе проводят уроки мужества для подрастающего поколения
Общество 20.06.2026, 16:56
В Калуге продолжается реставрация трёхсотлетнего дома Коробовых
В Калуге продолжается реставрация трёхсотлетнего дома Коробовых
Спорт 20.06.2026, 16:08
Владислав Шапша на Калужском космическом триатлоне: «Это серьёзные дистанции, это железные характеры!»
Владислав Шапша на Калужском космическом триатлоне: «Это серьёзные дистанции, это железные характеры!»
Общество 20.06.2026, 15:12
В городском парке Воротынска высадили Тимирязевскую аллею
В городском парке Воротынска высадили Тимирязевскую аллею
Общество 20.06.2026, 14:33
 В Мещовске местных медиков поздравили с профессиональным праздником
В Мещовске местных медиков поздравили с профессиональным праздником
Общество 20.06.2026, 13:32
В Калужском родильном доме открылась вторая фотовыставка «Мой дом рождения»
В Калужском родильном доме открылась вторая фотовыставка «Мой дом рождения»
Общество 20.06.2026, 12:43
В Калужской области погиб один человек и восемь пострадали в шести ДТП
В Калужской области погиб один человек и восемь пострадали в шести ДТП

Вместе против ЧС

Общество 22.12.2023, 18:23

В Калуге спасатели из регионов ЦФО подводили итоги уходящего года

Автор фото: Сергей ЛЯЛЯКИН
Говоря официальным языком, в областном центре прошел учебно-методический сбор системы реагирования на чрезвычайные ситуации Центрального федерального округа. Инновационный культурный центр заполнили люди в синей форме. К нам приехали руководители территориальных управлений МЧС ЦФО, представители исполнительной власти регионов. Перед ИКЦ выстроились в ряд новенькие пожарно-спасательные, легковые автомобили, автобус и два катера на специальных прицепах - десять единиц техники. Ключи в коробочках ждали хозяев.

Зима - по лету, осень – по весне

Перед началом заседания ключи от техники калужским пожарным, сотрудникам Госпожнадзора, государственной инспекции по маломерным судам вручил Илья Денисов, заместитель министра МЧС России. А заместитель губернатора Василий Быкадоров передал начальнику областной пожарно-спасательной службы Григорию Клашевичу сертификаты на 40 комплектов боевой одежды пожарного и 48 компьютерной техники, которые были приобретены администрацией губернатора области. Освятил аварийно-спасательную технику благочинный Калужского южного благочиния протоиерей Андрей Богомолов.

Автоцистерны, катера, «Лады Нивы» и другое вооружение должно помочь в профилактике и борьбе с ЧС. Как отметил, открывая заседание, Илья Денисов, территориальная подсистема РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) субъектов ЦФО достойно выдержала и прошла все испытания 2023 года. Это позволяет говорить о высоком уровне безопасности населения.

В нынешний пожароопасный сезон благодаря превентивным мероприятиям, своевременному планированию количество очагов лесных пожаров в ЦФО сократилось в два раза. И погода была на стороне огнеборцев – дождливо, влажно. Но те же мощные ливни принесли немало проблем. Климат меняется и, скорее всего, расслабиться никому не даст. Среди вызовов сегодняшнего дня заместитель министра МЧС России выделил новые угрозы, в частности, биологические. Особое внимание было уделено вопросам применения информационных технологий для предупреждения ЧС.

ЦИФРА
По состоянию на 1 декабря силы и средства Главного управления МЧС России по Калужской области 3 413 раз выезжали на оперативные события.

Огонь, вода и новые задачи

По информации регионального Управления МЧС, в нашей области в этом году чрезвычайные ситуации не регистрировались. Огнеборцами области ликвидировано более 2,5 тыс. пожаров. На водных объектах произошло 10 происшествий, что на 60 % меньше, чем в 2022 году. Если говорить о природных катаклизмах, то половодье-2023 стало вторым по водности за последнее десятилетие после 2013 года. Происшествия, связанные с негативным воздействием талых и паводковых вод, были зарегистрированы в 15 муниципальных районах, Калуге и Обнинске. Особенно масштабными подтопления были в пойме Протвы. В связке работали местные власти, оперативные службы.

Шефская помощь

Сотрудники нашего регионального Управления МЧС принимают активное участие в оказании помощи населению Донецкой, Луганской Народных Республик и отдельных областей сопредельного государства. Гуманитарными колоннами было доставлено более 200 тонн груза, основную часть которого составили продовольственные товары.

В подшефный Первомайск в ЛНР - 75 тонн пожарно-технического вооружения, оборудования, строительных материалов и инструмента. В канун празднования Нового года личный состав главного управления принял активное участие в приобретении подарков для детей сотрудников пожарной части города Первомайска Луганской Народной Республики.

Илья ДЕНИСОВзаместитель министра МЧС России:

ДЕНИСОВ.png
- Здесь очень высокий уровень взаимодействия между подразделениями российской системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, есть опыт, который можно передавать. Такое взаимодействие не раз доказывало свою эффективность в ходе ликвидации ЧС, различных по сложности и характеру.
Василий БЫКАДОРОВ, заместитель губернатора:

быкадоров.png
- Калужская область – регион с большой концентрацией промышленных ресурсов и стратегически важных объектов. Поэтому вопросам безопасности мы уделяем повышенное внимание. Это гарант не только благополучия жителей региона, но и его инвестиционной привлекательности.

В этом году в области были спасены и эвакуированы 1 209 человек, материальные ценности на сумму почти миллиард рублей

Автор новости: Светлана МАЛЯВСКАЯ
Новости по теме
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника

Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника

В Калуге почтили память Виктора Цоя

В Калуге почтили память Виктора Цоя

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها