21 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 21.06.2026, 18:33
Четыре беспилотника сбили над Калужской областью
Четыре беспилотника сбили над Калужской областью
Общество 21.06.2026, 16:05
В Юхновском округе почтили память погибших в авиакатастрофе десантников
В Юхновском округе почтили память погибших в авиакатастрофе десантников
Общество 21.06.2026, 15:19
Все перекрытые триатлоном дороги в Калуге открыты
Все перекрытые триатлоном дороги в Калуге открыты
Общество 21.06.2026, 14:33
Владислав Шапша поздравил гендиректора НМИЦ радиологии с присвоением высокого звания
Владислав Шапша поздравил гендиректора НМИЦ радиологии с присвоением высокого звания
Общество 21.06.2026, 14:16
Президент присвоил звание Героя Труда главе НЦМИЦ радиологии Андрею Каприну
Президент присвоил звание Героя Труда главе НЦМИЦ радиологии Андрею Каприну
Спорт 21.06.2026, 13:41
В Калуге прошел футбольный турнир в память об Анатолии Иванове
В Калуге прошел футбольный турнир в память об Анатолии Иванове
Общество 21.06.2026, 13:17
В Калуге оперативно открыли почти все дороги поле триатлона
В Калуге оперативно открыли почти все дороги поле триатлона
Общество 21.06.2026, 12:51
В Барятинском округе чествовали медицинских работников
В Барятинском округе чествовали медицинских работников
Общество 21.06.2026, 12:20
В Жиздринском округе сбили беспилотник
В Жиздринском округе сбили беспилотник
Общество 21.06.2026, 12:03
В Малоярославце закрыли «наливайку»
В Малоярославце закрыли «наливайку»
Общество 21.06.2026, 11:37
В Калуге оперативно открыли проезд на нескольких развязках после триатлона
В Калуге оперативно открыли проезд на нескольких развязках после триатлона
Общество 21.06.2026, 11:25
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника
Владислав Шапша поздравил калужан с Днем медработника
Культура 21.06.2026, 11:20
В Калуге почтили память Виктора Цоя
В Калуге почтили память Виктора Цоя
Общество 21.06.2026, 10:41
Геннадий Новосельцев поздравил калужских медиков с профессиональным праздником
Геннадий Новосельцев поздравил калужских медиков с профессиональным праздником

Вот моя деревня, вот мой дом родной

Общество 15.10.2021, 13:32

Традиционный людиновский районный фестиваль сельских подворий стал в этом году юбилейным – десятым.

Он прошел в деревне Игнатовка. Представители всех сельских поселений района вновь встретились, чтобы вместе отметить День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уют и гостеприимство


В районе более 60 населенных пунктов. Этот уникальный праздник всякий раз показывает, насколько красивы деревни и села, рассказывает, чем живут их жители, демонстрирует, на что способны местные хозяйства и что они производят на своей благодатной земле. За годы существования праздник полюбился жителям района, ведь фестиваль – это особый колорит деревни и села, ни с чем не сравнимые уют, гостеприимство и доброжелательность.

Началось празднование с шествия нарядной колонны, впереди которой шагали глава администрации Дмитрий Удалов и заместитель министра сельского хозяйства области Наталья Огородникова. На праздничной сцене автоклуба глава местного исполнительного органа власти Данил Пуликов и глава сельского поселения Геннадий Сафронов радушно встречали прибывших к ним на праздник дорогих гостей круглым пышным караваем.

Вступительным аккордом праздника стало торжественное награждение лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами губернатора области, министерства сельского хозяйства региона, главы администрации района за добросовестный, безупречный труд. Кроме того, заслуженными благодарностями главы районной администрации были отмечены долгожители села, многодетные семьи, супруги, отметившие в этом году 50-летие совместной жизни, новобрачные этого года, а также новоиспеченные родители.

– Сегодняшняя праздничная встреча дает возможность сельским поселениям и сельхозпредприятиям района ближе познакомиться друг с другом, показать себя, рассказать о своих достижениях и планах. Это уникальный способ продемонстрировать, чем славятся села района, какие замечательные и интересные люди живут там, какие развиваются сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и личные подворья. Показать свои таланты и творчество, ведь в каждом селе есть своя изюминка! – поприветствовал собравшихся Дмитрий Удалов, пожелавший всем крепкого здоровья, счастья и процветания.

Весело и вкусно


После этого для всех гостей праздника широко распахнули свои двери подворья фестиваля. Чего здесь только не было! Собранный богатый урожай овощей и фруктов, собственные соленья и маринады, искусные поделки, пышная сдоба, многочисленные молочные продукты. Так радушные, хлебосольные и мастеровые поселения демонстрировали свои достоинства, делали это в своем уникальном деревенском стиле, расставив акценты на самобытности и неповторимости. Здесь же гостям рассказывали о том, как сегодня живут в сельских поселениях. Удивили интересными гастрономическими мастер-классами – гостей пригласили лепить пельмени, выжимать соки, нарезать винегрет, квасить капусту, солить огурцы и мочить яблоки.

Весь праздничный день на территории поселения работали торговые ряды, аттракционы, выставка-ярмарка фермерских и сельскохозяйственных продуктов, мастеров декоративно-прикладного искусства. Для молодежи прошли спортивные мероприятия – турнир по волейболу, перетягивание каната. Неподалеку на полевой кухне угощали всех желающих ароматной кашей и солянкой. 

Для хорошего настроения на праздничной сцене выступили коллективы детской школы искусств, Центра культурного развития, Дворца культуры им. Гогиберидзе. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой с любимыми песнями, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными призами. А гости подметили, что в сельских праздниках есть какая-то особая душа, неповторимый колорит и самобытность, а жителей деревень отличают открытость, дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. Вот поэтому, несмотря ни на что, жива еще деревня!

Наша справка

Символом праздника является Домовенок – хозяин и покровитель дома. Из года в год он переезжает из одного поселения в другое, принося удачу и плодородие. В разгар празднования символ был передан в село Букань.

Фото Анастасии ИСАЙКИНОЙ.
Автор новости: Олеся ЗИНОВЬЕВА
Новости по теме
Четыре беспилотника сбили над Калужской областью

Четыре беспилотника сбили над Калужской областью

В Юхновском округе почтили память погибших в авиакатастрофе десантников

В Юхновском округе почтили память погибших в авиакатастрофе десантников

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها