Евгения Карцева с детства знала, что будет работать в сельском хозяйстве. Училась в «Тимирязевке», получила специальность ветеринарного фельдшера, затем – зоотехника.
В компании «ЭкоНива» в Ферзиковском районе с любимыми буренками работает с 2013 года, а в 2024 году получила должность главного зоотехника.
– Ни дня не жалею ни о выборе профессии, ни о выборе места работы, – говорит Евгения.
За свой труд Евгения Карцева не раз отмечалась наградами, а накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности она была удостоена звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области». Награду ей вручил губернатор Владислав Шапша, который поздравил аграриев накануне их профессионального праздника.
– Благодаря господдержке агропромышленный комплекс области стабильно развивается. Отличные результаты показывают животноводы наших сельхозорганизаций. По суточной продуктивности в молочном животноводстве мы вторые в стране. А по производству овощей закрытого грунта наша область занимает 3-е место в ЦФО и 5-е в стране. За этими результатами – применение передовых технологий, научных достижений, современной техники. Но прежде всего – мастерство, опыт и талант наших аграриев, – отметил Владислав ШАПША.

Газета
Прямая линия













