По информации заместителя губернатора Дмитрия Разумовского, только в прошедшую субботу количество звонков от граждан на телефон 122 возросло практически в три раза. В настоящее время ежедневно операторы службы принимают около шести тысяч звонков. Поэтому есть случаи, когда отвечают не живые люди, а робот. Бояться этого не стоит. Нужно довериться и надиктовать свои данные, позже заболевшему обязательно перезвонит медработник, проконсультирует, назначит лечение, выпишет дистанционно электронный боллисток. При необходимости волонтеры принесут на дом экспресс-тест на ковид и бесплатный набор лекарств от коронавируса.
Калужанка Ольга дозвонилась на телефон 122. Ей ответил робот, но уже через час с ней связался врач, который выслушал, объяснил, как себя вести, открыл больничный.
«Операторы телефона 122 передали мои данные врачу, которая все мне рассказала, завела боллисток, а потом прислала волонтера с экспресс-тестом на ковид. Не пришлось мне больной идти в поликлинику. Спасибо!» - рассказала она.

Газета
Прямая линия











