16 марта, Понедельник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 15.03.2026, 16:46
В 2025 году калужане потратили более 95 млрд рублей на платные услуги
В 2025 году калужане потратили более 95 млрд рублей на платные услуги
Общество 15.03.2026, 16:07
19 беспилотников сбили в калужском небе
19 беспилотников сбили в калужском небе
Общество 15.03.2026, 14:48
Долгожительница Ферзиковского округа отметила вековой юбилей
Долгожительница Ферзиковского округа отметила вековой юбилей
Криминал 15.03.2026, 14:04
В Калуге осудили 11 телефонных мошенников, обманывавших пенсионеров
В Калуге осудили 11 телефонных мошенников, обманывавших пенсионеров
Общество 15.03.2026, 13:14
В Износках школьникам рассказали о значении православной литературы
В Износках школьникам рассказали о значении православной литературы
Общество 15.03.2026, 12:31
Владислав Шапша поздравил калужских работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
Владислав Шапша поздравил калужских работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
Общество 15.03.2026, 11:49
Калужане помогают восстанавливать прифронтовой Белгород
Калужане помогают восстанавливать прифронтовой Белгород
Общество 15.03.2026, 11:01
В Мосальске отметили День освобождения округа от немецко-фашистских захватчиков
В Мосальске отметили День освобождения округа от немецко-фашистских захватчиков
Общество 15.03.2026, 10:24
В Жуковском округе отметили День православной книги
В Жуковском округе отметили День православной книги
Общество 15.03.2026, 09:42
В Обнинске отсутствующую на люке крышку установили после обращения в интернете
В Обнинске отсутствующую на люке крышку установили после обращения в интернете
Общество 15.03.2026, 09:10
В Калужской области обломки вражеских БПЛА повредили два частных дома
В Калужской области обломки вражеских БПЛА повредили два частных дома
Общество 14.03.2026, 16:44
В Калужской области сменился руководитель Росгвардии
В Калужской области сменился руководитель Росгвардии
Общество 14.03.2026, 16:00
Глава Калуги встретился с участниками программы «Герои земли Калужской»
Глава Калуги встретился с участниками программы «Герои земли Калужской»
Общество 14.03.2026, 15:18
В деревне Дзержинского округа после просьбы жителя почистили дорогу
В деревне Дзержинского округа после просьбы жителя почистили дорогу

Вопросы нацбезопасности

Политика 31.07.2025, 10:56

Геннадий Скляр подвёл итоги работы Государственной Думы в первом полугодии

За это время российским парламентом было принято 354 закона, направленных на поддержку участников СВО, укрепление демографии, совершенствование миграционной политики, развитие цифровизации и т.д. На пресс-конференции в Калуге наш депутат рассказал о наиболее значимых из них.


Командная работа

Говоря об итогах весенней сессии, Геннадий Иванович акцентировал внимание на том, что обсуждение проблем и поиск решений ведется депутатами совместно с членами правительства РФ, которые приходят на заседания Госдумы.
Депутаты активно занимаются вопросами обеспечения национальной безопасности, к которым они относят не только проведение СВО, но и дефицит врачей, учителей и инженеров в стране, демографическую ситуацию, обеспечение кибербезопасности, защиту русского языка. - Нам и дальше предстоит консолидированно работать над решением тех проблем, которые мы видим и знаем, - подчеркнул Геннадий Скляр.

Миграционные потоки – в законное русло

Депутат напомнил, что именно в Калуге первыми заговорили об угрозах, которые таит в себе нелегальная миграция. Именно наш губернатор первым ввел ограничения на использование иностранной рабочей силы в ряде секторов экономики. Воспринято это было не всеми однозначно. Но калужане оказались правыми.
Сейчас уже Госдума приняла закон о лишении приобретенного российского гражданства за серьезные преступления и правонарушения. Основания для этого занимают 81 пункт: от нелегальной миграции до участия в подготовке диверсий и терактов. Еще одно не менее важное направление – наведение порядка в системе сдачи экзаменов на знание русского языка.
На последнем заседании депутаты обсуждали с представителями Минтруда, кого и в каком количестве следует приглашать на работу в Россию. Например, рассматривался вариант замены трудовых мигрантов из Средней Азии на граждан Индии. Но в любом случае иностранец после выполнения контракта обязан вернуться на родину.

Демографический кризис

Обсуждение в Думе показало, что это сегодня одна из самых сложных проблем России. Даже несмотря на предпринятые государством шаги по стимулированию рождаемости, поддержке многодетных семей, выплатам беременным женщинам, серьезных сдвигов к лучшему пока не видно.
Помимо финансовых выплат молодые семьи следует обеспечивать доступным жильем, необходимой инфраструктурой – детскими садами, поликлиниками, школами, в том числе в небольших населенных пунктах, а также пропагандировать в обществе здоровые, крепкие семьи при помощи фильмов и телевизионных передач. Все это требует единого государственного подхода.
Принятое на последнем заседании Думы постановление содержит несколько десятков конкретных поручений различным министерствам и ведомствам, а также субъектам РФ. Геннадий Скляр особо выделил приглашение предприятий и корпораций к участию в поддержке материнства и детства.

Производство БПЛА

Отвечая на вопрос о развитии производства беспилотных авиационных систем в Калужской области, Геннадий Скляр сообщил о принятии Государственной Думой предложения правительства об освобождении всех производств беспилотников от оплаты НДС. Причем речь идет как о производстве комплектующих, так и о сборке готовых моделей.
Депутат выразил уверенность, что такая налоговая поддержка будет использована и для наращивания объемов калужских производств.
- Безусловно, в Калужской области эта тема будет развиваться. Здесь мы работаем по всем направлениям. Способны выпускать и электродвигатели, и «мозги», и готовые конструкции. У нас создан свой полигон для испытаний, серьезно работают корпорации «Росатом» с «Ростехом». Знаю, что губернатор и его заместитель Дмитрий Разумовский лично занимаются этой проблемой. Поэтому наращивать производство беспилотников будем безусловно, - подчеркнул Геннадий Скляр.

Алексей АЛЕКСЕЕВ 
Фото автора 
Новости по теме
Четыре награды завоевали калужане на Всероссийских соревнованиях по кудо

Четыре награды завоевали калужане на Всероссийских соревнованиях по кудо

Десять наград привезли калужские лучники с Чемпионате России

Десять наград привезли калужские лучники с Чемпионате России

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها