23 января, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 23.01.2026, 20:30
Жительницу Козельского округа оштрафовали за оскорбительный комментарий о полицейских в сети
Жительницу Козельского округа оштрафовали за оскорбительный комментарий о полицейских в сети
Криминал 23.01.2026, 19:50
В Боровске задержан мужчина по подозрению в убийстве сожительницы
В Боровске задержан мужчина по подозрению в убийстве сожительницы
Спорт 23.01.2026, 19:00
Калужские рукопашники завоевали четыре медали на Всероссийских соревнования
Калужские рукопашники завоевали четыре медали на Всероссийских соревнования
Общество 23.01.2026, 18:30
Калужская фабрика снова будет шить форму для олимпийской сборной России
Калужская фабрика снова будет шить форму для олимпийской сборной России
Общество 23.01.2026, 18:10
В школе села Барятино Тарусского округа почтили память героя спецоперации
В школе села Барятино Тарусского округа почтили память героя спецоперации
Культура 23.01.2026, 17:30
В Мещовской библиотеке открылись двери литературной гостиной
В Мещовской библиотеке открылись двери литературной гостиной
Общество 23.01.2026, 16:40
Педагоги кировской школы вступили в ряды Красного Креста
Педагоги кировской школы вступили в ряды Красного Креста
Общество 23.01.2026, 15:51
37 соцконтрактов оформили семьи Перемышльского округа в 2025 году
37 соцконтрактов оформили семьи Перемышльского округа в 2025 году
Культура 23.01.2026, 15:48
В Калуге пройдёт акция «Ночь науки»
В Калуге пройдёт акция «Ночь науки»
Общество 23.01.2026, 15:20
В Сосенском техникуме отметили День студента
В Сосенском техникуме отметили День студента
Общество 23.01.2026, 15:16
В Сухиничах появится место памяти участников СВО
В Сухиничах появится место памяти участников СВО
Общество 23.01.2026, 15:11
Калужские фермеры поделились опытом производства молока с белорусскими коллегами
Калужские фермеры поделились опытом производства молока с белорусскими коллегами
Спорт 23.01.2026, 14:50
Владислав Шапша принял участие в паралимпийском уроке
Владислав Шапша принял участие в паралимпийском уроке
Общество 23.01.2026, 14:28
Жители Калуги выразили пожелание коммунальщикам лучше чистить от снега тротуары
Жители Калуги выразили пожелание коммунальщикам лучше чистить от снега тротуары

Герои Токио

Спорт 20.08.2021, 08:53

В регионе чествовали калужских спортсменов - участников Олимпийских игр

Недавно завершились летние Олимпийские игры в Токио. Шестнадцать дней в России пристально следили за участием наших спортсменов, переживали за них. Отрадно, что, несмотря на различные трудности, российские олимпийцы показали хорошие результаты. Отличились и калужане, вернувшиеся из Японии с медалями. Это, несомненно, большой успех регионального спорта

Владислав Шапша:
- Для меня большая честь быть рядом с вами. Я хочу еще раз поздравить вас с вашими победами, заслуженными наградами. Мы внимательно следили за вашим участием в Олимпиаде, переживали, болели за вас. Верим, что ваш замечательный спортивный результат послужит хорошим примером для молодых людей, которые будут стремиться стать лучше вас, а значит - побеждать.

В Калуге

Губернатор Владислав Шапша встретился с серебряным призером по плаванию, трехкратным чемпионом мира Михаилом Вековищевым, гребцом Ильей Кондратьевым, занявшим седьмое место в соревнованиях по академической гребле, участницей Олимпиады, серебряным призером Олимпийских игр 2012 года Анастасией Фесиковой. В мероприятии также участвовали министр спорта области Олег Сердюков, тренеры олимпийцев Сергей Загацкий и Валерий Захаров.

Владислав Шапша наградил спортсменов и тренера Сергея Загацкого медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени. Валерию Захарову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Калужской области».

В ходе беседы Владислав Шапша поинтересовался особенностями организации Олимпийских игр в Токио, рассказал о перспективах развития спорта в регионе. По словам губернатора, залог успеха спортсменов помимо их личного труда - грамотная работа наставников и, безусловно, хорошая тренировочная база.

- Вы все здесь находитесь потому, что все это у вас в жизни есть. И я хочу пригласить вас всех 27 августа приехать в Калугу на открытие Дворца спорта. Это крупный спортивный объект с прекрасной ледовой ареной, олимпийским бассейном. Вы видели разные спортивные комплексы самого высокого класса. Сможете дать свою экспертную оценку. Мне будет важно услышать ваше мнение, - отметил губернатор.

Владислав Шапша заверил спортсменов, что в Калуге продолжится благоустройство Яченского водохранилища.

- Набережную мы будем продолжать развивать. Задумка такая, чтобы вокруг Яченки сделать хорошую освещенную дорогу протяженностью около семи километров. Само водохранилище будем чистить, и оно станет в конечном итоге пригодно для плавания, - отметил глава региона.

В Обнинске

Участников Олимпиады приветствовали глава местного самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и глава администрации наукограда Татьяна Леонова. Встреча состоялась за чаепитием, ее участниками стали пловцы Михаил Вековищев, Анастасия и Сергей Фесиковы, тренер Сергей Загацкий.

- Организация Игр была хорошая, мы выступили достойно. Могу сказать, что этот дополнительный год мне пошел на пользу, я смог лучше подготовиться, - сказал серебряный призер Олимпиады Михаил Вековищев.

У капитана олимпийской сборной по плаванию Анастасии Фесиковой это была уже четвертая Олимпиада.

- На трибунах болельщиков не было, но была команда, которая поддерживала тебя. И мы это чувствовали, независимо от того, что не было гимна, флага, - вспоминает спортсменка.

Поздравляя спортсменов, Татьяна Леонова отметила, что сегодня те ребята, которые смотрят на наших олимпийцев, видят, что можно каждый день бороться, ставить цель в жизни и обязательно ее достигать. Благодаря успеху участников Олимпиады многие дети и подростки увидят новые приоритеты.

DSC_8978_новый размер=.jpg
XXXII летние Олимпийские игры прошли в Токио с 23 июля по 8 августа.

Сборная России заняла 5-е место в общекомандном зачете, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.

В копилке олимпийских наград 2 серебряные медали обнинских спортсменов.

Отличились пловец Михаил Вековищев (эстафета 4х200 вольным стилем) и Олег Стояновский (пляжный волейбол).
Фото пресс-службы правительства области.

Новости по теме
Полный комплект медалей привезли калужские борцы с Первенств ЦФО

Полный комплект медалей привезли калужские борцы с Первенств ЦФО

В Калужской области подвели итоги программы «Земский тренер»

В Калужской области подвели итоги программы «Земский тренер»

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها