
Автор фото: Валерия Шаврина
И вот звучит сирена, матч начался. Первое вбрасывание выигрывает «Динамо 576». Обе команды показывают хорошую игру с самого начала, отбирая у друг друга шайбу, упорно защищая свои ворота и не давая противнику забить. Однако на 10 минуте петербуржцы получают штраф и две играют две минуты в меньшинстве. Несмотря на то, что на это время калужанам удаётся закрепится в зоне соперника и провести несколько атак, забить шайбу у них так и не вышло. После первого периода счёт на табло остался 0:0.

Автор фото: Валерия Шаврина
Во время перерыва своим выступлением гостей порадовали фигуристки спортшколы «Космос».

Автор фото: Валерия Шаврина
Второй период более насыщенный на события. На восьмой минуте «Динамо 576» открывают счёт. Затем один из игроков гостей отправляется на штрафную скамейку. Во время игры в большинстве калужанам удаётся заработать своё первое очко в этом матче. Шайбу забил капитан «ракет» Айдар Вильданов. После обе команды получают по штрафу. Играя четыре на четыре нападающий калужан Илья Китанин отправляется на скамейку. Завершается второй период со счётом 1:1.

Автор фото: Валерия Шаврина
Этот перерыв также не обошёлся без шоу: троя ярых болельщиков «ракет» смогли на себе опробовать роли хоккеистов и забить шайбу.
Третья двадцатиминутка начинается с удаления игрока ХК «Калуга». Игра становится напряжённее обе команды проводят атаки в надежде выиграть в основное время и заработать два очка. Несмотря на ряд атак обоих клубов, забить так и никому не удалось. Период заканчивается со счётом 0:0, а основное время матча – 1:1.

Автор фото: Валерия Шаврина
После небольшого перерыва начался овертайм. Он стал, пожалуй, самым напряжённым периодом игры. Под конец пяти минут игроку «Динамо 576» удаётся забить шайбу, но её не засчитывают, так как вратарь калужан упал на лёд и не мог подняться. Овертайм также показывает ничью, и в ход идут буллиты. Первыми их выполняют петербуржцы, однако забить им не удаётся. Потом один на один с вратарём выходит нападающий калужан Савелий Шарифьянов, но у него не получается забить. Второй буллит для «Динамо 576» тоже оказывается неудачным, в отличие от калужан, Денису Сорокину забить удалось. В третий раз заработать очко у петербуржцев не выходит. А калужанин Александр Форощук в ворота попадает. Четвёртая попытка снова оказывается для гостей провальной. За буллиты ХК «Калуга» зарабатывает балл и одерживает победу в матче со счётом 2:1.

Газета
Прямая линия












