В Калуге прошла конференция, посвящённая композитору Серафиму Туликову
Общество 24.04.2024, 15:04
Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в два раза
Общество 24.04.2024, 15:02
Влетевший в ограждения фонтана на Площади Победы водитель получил штрафов на полторы тысячи рублей

Триумф «маршалов» в Германии!

В городе Штольберг завершился чемпионат Европы по гиревому спорту, в котором принимали участие 300 силачей из 16 стран. На счету воспитанников СШОР «Маршал» (Жуков), входящих в национальную сборную, пять наград: три золотые и две серебряные медали. На первые ступени пьедестала почёта поднялись Владимир Гуров (весовая категория 95 кг, двоеборье), Ирина Мартынова (свыше 63 кг, длинный цикл) и Елизавета Сафронова (63 кг, длинный цикл). «Серебро» у Натальи Барбаковой (63 кг, рывок) и у Владимира Смирнова (73 кг, длинный цикл).

Победа обнинской «Глории»

В польском Кракове завершилось первенство (11-16 лет) Старого Света по фитнес-аэробике. В номинации «Степ» воспитанницы СШОР «Квант» (Обнинск) – команда «Глория» стала победительницей соревнований, поднявшись на первую ступень пьедестала почёта.

Самбистка «Юности» - первая!

Первенство (13-14 лет) России по самообороне без оружия собрало в Новороссийске 650 претендентов на награды из 70 региональных сборных. Воспитанница отделения борьбы старейшей в области СШОР «Юность» (Калуга) Александра Рябченко, выступавшая в весовой категории свыше 65 кг, в споре с 22 соперницами завоевала золотую медаль!

Медальный комплект гребцов в столице

В Москве завершились международные соревнования по гребному спорту «Большая Московская регата» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки). Воспитанница СШОР по гребному спорту (Калуга) Заррина Михайлова в паре с екатеринбурженкой Анной Блиновских стала победительницей соревнований в заездах «двоек» (лёгкий вес). Калужане Алексей Некрасов, Дмитрий Серов и Алексей Рыжиков в составе «восьмёрки» с рулевым стали серебряными призёрами «Большой Московской регаты». Ярослав Власов и Павел Щербаков заняли седьмую строчку итогового протокола в заездах «двоек». Алексей Воробьёв в составе «четвёрки» поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Второе место у Афонасьевой

Всероссийские соревнования по шахматам (мужчины, женщины) завершились в Королеве. В решающих партиях участвовали 10 сильнейших почитателей Каиссы из четырёх субъектов РФ. Воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» Анна Афонасьева завоевала серебряную медаль в быстрой игре.

Успех на Кубке России

В Санкт-Петербурге проходил Кубок России по полиатлону (пятиборье с бегом, мужчины, женщины, 1 этап). В борьбу вступили 18 сильнейших спортсменов из пяти субъектов РФ. Воспитанник СШОР «Многоборец» (Калуга) Василий Зверев показал шестой результат по сумме всех выступлений, Герман Трусов – седьмой.

«Пятиборцы» состязались в Калуге

Чемпионат области по полиатлону (пятиборье с бегом) в зачёт летней Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований региона прошёл в минувшие выходные. Более 90 пятиборцев из 18 команд защищали спортивную честь своих муниципалитетов. Победителями в трёх группах стали сборные Калуги, Сухиничского района и посёлка Детчино (Малоярославецкий район). «Серебро» у многоборцев Ульяновского, Тарусского и Малоярославецкого районов. На третьи ступени пьедестала почёта поднялись команды Жуковского, Ферзиковского и Жиздринского районов.

«Золото» в Чебоксарах

В столице Чувашии завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанник спортивно-адаптивной школы «Эверест» (Калуга) Александр Денисов стал победителем соревнований в прыжках в длину и показал четвёртое время в беге на 100 метров. Дмитрий Комаров из СШОР «Труд» оказался в шаге от пьедестала в толкании ядра.

«Серебро» Новиковой в Твери

В Твери проходил чемпионат ЦФО по дзюдо (мужчины, женщины). Честь своих регионов на татами в кимоно защищали 300 спортсменов из 17 сборных. Воспитанница СШОР «Юность» Екатерина Новикова в весовой категории 78 кг завоевала серебряную медаль соревнований. Кристина Дубова в весовой категории свыше 78 кг стала в итоговом протоколе пятой.