Министерство просвещения России дало рекомендации родителям для детей как обезопасить их в интернете

Спорт 22.11.2019, 12:53

Выпуск №46.

«Золотые» коньки

Второй этап борьбы за главный трофей страны по конькобежному спорту прошёл в Челябинске. На дорожки вышли более 90 претендентов на награды из 21 региона.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) мастер спорта международного класса участница зимних Олимпийских Игр в Сочи Анна Чернова одержала две убедительные победы на своих коронных дистанциях – 1500 и 3000 метров в споре с 28 конкурентками.

Наш снайпер - на пьедестале

В Риме завершился этап Гран-при по стендовой стрельбе (пара-трап). В финале 30 мастеров «стрельбы по тарелочкам» из четырёх государств разыграли между собой комплекты наград среди мужчин и женщин.

Представитель СШОР «Снайпер» (Калуга) Юрий Руднев в борьбе с десятью соперниками стал обладателем серебряной медали, поднявшись на вторую ступень пьедестала почёта.

Отстрелялись на «бронзу»

Завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. На огневые рубежи в различных индивидуальных видах программы и в борьбе за победу в командном зачёте вышли 270 претендентов на награды из 13 субъектов РФ. Команда нашей области в составе Натальи Тутовой, Галины Хаджибековой (обе – СШОР «Многоборец», Калуга) и Софьи Рабочей (СШОР «Квант», Обнинск) стала бронзовым призёром соревнований.

Успех калужанок на Кубке мира!

В польском городе Пабьянице завершился третий (финальный) этап Кубка мира по мас-рестлингу. В нём приняли участие более 150 спортсменов из 23 стран мира.

Воспитанницы СШОР «Вымпел» (Калуга), входящие в состав национальной сборной, чемпионка России этого года в весовой категории 85 кг Мохинур Абдузойирова и бронзовый призёр страны этого года в абсолютной категории Елена Неживова поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

По итогам всех трёх этапов Кубка мира Мохинур завоевала в своей весовой категории серебряную медаль, а Елена стала в общем зачёте четвёртой.

В пятёрке лучших

В турецкой Анталье завершился чемпионат Старого Света по карате (спорт глухих). В финальной части состязаний за награды бились 80 мастеров японского боевого искусства из девяти стран.

В составе нашей национальной сборной, занявшей в итоге третье командное место (1- золотая, 3 – серебряные и 4 – бронзовые медали), выступил воспитанник тренера Натальи Конопельчевой (СШОР «Вымпел», Калуга) Денис Лобанов. В схватке с каратистом из Италии в борьбе за выход в полуфинал он занял пятое место.

«Латынинцы» показали класс в Пензе!

Завершились первенство России и Всероссийские соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике (юниоры, юноши 12-17 лет). Во всех видах индивидуальной программы и в командном первенстве участвовали 148 гимнастов из 33 региональных сборных.

Сборная нашей области, составленная из воспитанников СШОР им. Л. Латыниной (Обнинск), по сумме выступлений заняла третье место в командном зачёте.

Наибольший вклад внес Иван Куляк, выигравший состязания по программе мастеров спорта на параллельных брусьях и дважды поднимавшийся на вторые ступени пьедестала почёта – в вольных упражнениях и на кольцах. В шаге от медали в упражнении на коне остановился Иван Антонихин. Ещё одно «серебро» в вольных упражнениях добавил Иван Карасёв. На перекладине он стал четвёртым, в опорном прыжке – пятым.