В Калуге прошла конференция, посвящённая композитору Серафиму Туликову
Общество 24.04.2024, 15:04
Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в два раза
Общество 24.04.2024, 15:02
Влетевший в ограждения фонтана на Площади Победы водитель получил штрафов на полторы тысячи рублей

Тройная победа Анны Черновой

В Челябинске завершился этап розыгрыша главного трофея страны в конькобежном спорте в многоборье. 78 конькобежцев из 14 регионов России вступили в борьбу на различных дистанциях.

Мастер спорта международного класса, участница российской олимпийской сборной в Сочи, воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) Анна Чернова дважды поднималась на вторые ступени пьедестала почёта – на дистанциях 1500 и 3000 метров, что позволило ей занять в итоге второе место и в многоборье.

В Калугу съехались гиревики из 33 регионов страны!

В спортзале областного Центра спортивной подготовки «Анненки» свою силу и выносливость продемонстрировали более 400 гиревиков из 33 субъектов РФ. Они боролись за награды и призы на Кубке Губернатора Калужской области и в юниорском первенстве на открытых областных соревнованиях «Путь к Олимпу».

В юношеском первенстве золотые медали в копилку нашей сборной внесли Ксения Леонидова и Наталья Барбакова (длинный цикл). А также Кирилл Ковалёв, дважды поднимавшийся на высшую ступень пьедестала почёта, и две наши эстафетные команды. «Серебро» в длинном цикле у Виктории Котенко, Александры Барбаковой, Кирилла Бурзыкина и Артёма Липовцева. На третьи ступени пьедестала почёта в других видах программы поднялись юные калужские гиревики Александра Барбакова, Ярослав Горячев, Артём Васин, Кирилл Бурзыкин.

Это позволило хозяевам победить в командном зачёте, опередив призёров соревнований – команды Астраханской и Самарской областей.

На Кубке главы нашего региона также первенствовала сборная области, обошедшая на пьедестале почёта гиревиков Смоленской области и столицы России.

В индивидуальном зачёте отличились наши силачи из спортивной школы «Маршал» Жуковского района Наталья Барбакова, Ирина Мартынова, Фахриддин Хамидов, Владимир Гуров и Владимир Смирнов, завоевавшие семь золотых и две серебряные медали. Ещё один «маршал» Родион Пучков завоевал «бронзу» в двоеборье в весовой категории 85 кг.

Медальный комплект самбисток

В Подмосковье завершилось первенство ЦФО России по самбо (юноши, девушки 17-18 лет). На ковре своё мастерство продемонстрировали 350 претендентов на награды из 15 региональных сборных.

Воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) Анастасия Недзвецкая в весовой категории свыше 75 кг стала победительницей соревнований! Дарья Курганова СШОР «Вымпел» (Калуга) в весовой категории 44 кг стала серебряным призёром первенства, а Анастасия Градобоева (48 кг) поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Град наград

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Губернатора Калужской области», прошедшие в Обнинске, собрали 156 участников из 15 субъектов страны.

В командном зачёте мужская сборная Калужской области заняла третье место, завоевав бронзовые медали.

В личном зачёте по программе мастеров спорта воспитанник СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной Иван Куляк завоевал пять наград высшей пробы в многоборье, вольных упражнениях, на перекладине, брусьях и кольцах. Ещё по одному «золоту» внесли в копилку нашей команды Вадим Соловьёв (опорный прыжок) и Иван Антонихин (конь). «Серебро» - у обнинца Кирилла Гашкова. Четырежды поднимался на третью ступень пьедестала почёта Роман Милокумов.

По программе кандидатов в мастера спорта «латынинец» Иван Карасёв также завоевал пять золотых медалей.

«Серебро» у девушек, выступавших по программе первого разряда. Воспитанница СШОР по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной Маргарита Мельникова завоевала серебряную медаль в упражнениях на бревне.