Кировские студенты посетили виртуальный инструментальный концерт Московской филармонии
Калужских предпринимателей пригласили на бизнес-форум в Людиново
Культура 25.04.2024, 18:40
Валентина Авдеева выступила с предложениями по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов на XII Васильевских чтениях
Общество 25.04.2024, 17:44
В Калужской области стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция "Летопись сердец"
Социальная сфера 25.04.2024, 16:27
ФМБА выделила около ста миллионов рублей на модернизацию приемного отделения в КБ-8 в Обнинске
Общество 25.04.2024, 16:07
Калужская компания «Галантус» приняла участие Международной выставке в Казахстане
Общество 25.04.2024, 16:02
Хохуля и калужские школьники собрали для детей Первомайска более 100 книг о природе
Общество 25.04.2024, 15:34
В Калужской области расчистят 25 километров русла Протвы
Общество 25.04.2024, 14:48
Депутат городской думы Калуги передал бойцам СВО УАЗ
Культура 25.04.2024, 14:39
В Калуге покажет спектакли Орловский театр «Русский стиль»

Майя Якунина - лучшая на лыжне

В Кировской области завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 240 лыжников из 50 регионов.

Двукратная чемпионка II Юношеских зимних игр в норвежском Лиллехаммере (2016 год) Майя Якунина (на фото слева) из СШОР «Орлёнок» (Калуга) завоевала золотую награду в беге на 10 км классическим стилем и была второй в спринте коньковым ходом.

Успешно отплавали

В Нижегородской области завершились чемпионаты страны по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями и слепых. На старты заплывов вышли более 300 спортсменов из 38 субъектов РФ.
Елена Коржавина из СШОР «Квант» (Обнинск) победила в плавании на спине на дистанции 50 метров, завоевала два «серебра» (100 метров на спине и 400 метров вольным стилем) и поднялась на третью ступень пьедестала почёта в финале на 100 метров кролем.

Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) Полина Талалаева финишировала со вторым временем на дистанции 50 метров баттерфляем, а Даниил Негода стал бронзовым призёром в плавании на 100 метров на спине.

Жиляева - вторая в Сасове

II этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» завершился в Рязанской области. За награды и рейтинговые очки в финале боролись 29 сильнейших спортсменов из восьми областей. Представительница СШОР «Многоборец» (Калуга) Мария Жиляева стала второй.

Лыжники стреляли из луков в Людинове

В Людинове проходил III этап Кубка России по ачери-биатлону. За награды и рейтинговые очки на дистанциях боролись 35 сильнейших из семи регионов России.

Наш земляк Владислав Кирютин сумел завоевать две золотые (спринт 7,5 км и персьют на 10 км) медали и «серебро» (ачери-гонка на 12,5 км). Две «бронзы» на счету нашей землячки Валентины Линьковой.

Прошёл этап Кубка России по полиатлону

В Калуге спортсмены из 12 субъектов РФ разыграли награды I этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «четырёхборье с бегом», а также первенства ЦФО, СЗФО и ПФО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

В общекомандном зачёте по итогам I этапа Кубка России победу одержала команда нашей области, а среди спортивных клубов – СШОР «Многоборец». В личном первенстве лучшим стал калужанин мастер спорта России международного класса Егор Овсянкин. Дмитрий Юдин и Андрей Харланов – на втором и третьем местах. Наш Дмитрий Родимкин – пятый.

В зональных юношеских соревнованиях воспитанники «Многоборца» Ника Герд (12-13 лет) и Илья Пронин (16-17 лет) стали серебряными призёрами, а Даниил Сероштан (12-13 лет) – бронзовым!

Победа в Конакове

Первенство ЦФО России по боксу (девочки, юниорки 13-14, 17-18 лет) завершилось в Тверской области. На ринге путёвки на первенство России и медали разыграли в бескомпромиссных поединках 76 претенденток из 24 субъектов РФ.

Воспитанница СШОР «Труд» Софья Цуканова (весовая категория 81 кг, 17-18 лет) стала победительницей соревнований и обладательницей золотой медали!

«Серебро» нашего борца

Первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей (до 18 лет) завершилось в Воронеже. За награды и путёвки на первенство страны боролись более 300 претендентов из 12 региональных сборных.

Воспитанник спортивной школы «Энергия» (Калуга) Амир Абдулкаримов стал серебряным призёром соревнований в весовой категории 48 кг.

Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года