В Калужской области началась подготовка к участию СНТ в программе социальной догазификации

Спортивные хроники №54

Спорт 07.02.2020, 13:48

Выпуск №54.

Победа на «Кубке Белогорья»

В Белгороде проходили Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (мужчины, женщины, юниоры, юниорки до 20 лет). Во всех стартах «королевы спорта» приняли участие 250 претендентов на награды из девяти регионов.

Воспитанник СШОР «Темп» и тренера Владимира Мороженко из СШОР «Юность» 19-летний мастер спорта Данила Ефимов (на фото слева) стал победителем в беге на 400 метров с результатом 49,86 секунды!

Рекорд Ильи Маричева

В столице Урала проходили чемпионат (108 участников из 34 субъектов РФ) и первенство (14-23 года, 202 претендента на медали из 38 региональных сборных) страны по пауэрлифтингу (классическое троеборье).

Две представительницы Обнинска – Дарья Ефимцева (чемпионат, весовая категория свыше 84 кг) и Анастасия Минаева (первенство, 84 кг) стали победительницами состязаний.

Илья Маричев, выступавший в чемпионате в весовой категории до 59 кг, стал в итоге серебряным призёром, однако в становой тяге установил рекорд страны, оторвав от помоста штангу весом 274 кг, то есть почти в четыре раза тяжелее собственного веса!

«Серебро» Марии Поповой

В чувашском Новочебоксарске завершилось первенство (юноши, девушки до 18 лет) России по лёгкой атлетике. В отборе в сборную страны и в борьбе за награды участвовали 435 представителей «королевы спорта» из 30 субъектов РФ.

Мария Попова – воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) стала серебряной призёркой состязаний столь высокого уровня в беге на 2000 метров с препятствиями!

Успех Сторожиловой в Кировске

В Мурманской области завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа РФ по лыжным гонкам. За награды и путёвки на чемпионат страны боролись 76 гонщиков из 16 регионов.

Дарья Сторожилова из СШОР «Квант» (Обнинск) завоевала серебряные медали в спринте (свободным стилем) и в эстафетной гонке 4х3 км. В гонке на 10 км коньковым ходом она стала четвёртой. А в забеге на ту же дистанцию классикой показала пятое время соревнований.

В шаге от медали

В Италии завершились Международные соревнования по горнолыжному спорту FIS «Кубок «Альпе Симбра» (слалом, слалом-гигант, юноши, девушки 12-15 лет), в которых приняли участие около 300 юных горнолыжников из 25 стран мира.

Воспитанник СШОР «Орлёнок» (Калуга) Артём Жоголев (возрастная категория 14-15 лет) показал четвёртое время по сумме попыток в слаломе, опередив 91 ровесника. Дмитрий Чудный (12-13 лет) показал завидное мастерство сразу в двух дисциплинах, заняв пятые строчки итоговых протоколов и в слаломе, и в слаломе-гиганте.

«Бронза» юной самбистки

В Екатеринбурге завершилось первенство России по самбо (юноши, девушки 17-18 лет). На ковёр вышли 600 претендентов на награды и путёвки на первенство мира из 70 субъектов РФ.

Воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) Анастасия Недзвецкая, выступавшая в весовой категории 75 кг, стала бронзовым призёром соревнований.