На кинофестивале «Циолковский»в Калуге покажут более 40 анимационных фильмов из 17 стран

Спортивные хроники №58

Спорт 06.03.2020, 16:39

Выпуск №58.

Пять медалей калужан в Ижевске!

В столице Удмуртии проходили I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей (лыжные гонки), в которых приняли участие более 1000 претендентов на награды из 44 субъектов РФ.

Владимир Романов из Мещовского района стал победителем в возрастной категории 40 лет - 44 года в гонке на 15 км свободным стилем, а на дистанции 30 км занял второе место!

Три серебряные медали в копилку сборной добавил калужанин Василий Кульков, выступающий в возрастной категории 85 лет и старше, на дистанциях 5 и 7,5 км свободным и классическим стилем.

«Серебро» Андриенко

В городе Таштагол Кемеровской области завершился чемпионат России по горнолыжному спорту (слалом-гигант, мужчины). За награды на склонах Спортивно-технического комплекса горных лыж и сноуборда боролись 93 спортсмена из 17 субъектов РФ. Представитель СШОР «Орлёнок» (Калуга) член сборной России Александр Андриенко по итогам всех попыток стал серебряным призёром соревнований.

Град наград у кикбоксёров

В Курске завершился чемпионат (фулл-контакт, мужчины, женщины) и первенство (фулл-контакт, юниоры, юниорки, юноши, девушки до 18 лет) ЦФО России по кикбоксингу. На ринге за награды и путёвки в следующий этап состязаний 380 претендентов из 16 региональных сборных.

Представители СШОР «Вымпел» (Калуга) завоевали медали всех достоинств. «Золото» у мастера спорта международного класса России Ксении Мирошниченко в весовой категории 65 кг. «Серебро» у Кирилла Фирулёва (до 54 кг), «бронза» у Александра Воробьёва (до 75 кг).

На первенстве первые места завоевали «вымпеловец» Алексей Сулоев (до 71 кг) и Анжела Зарубина (свыше 65 кг) из ДЮСШ Бабынинского района.

«Серебро» на счету Алеси Лоховой (до 52 кг, СШ «Лидер», Таруса). Ещё три бронзовые медали в копилку нашей региональной сборной внесли воспитанники СШОР «Вымпел» - Фёдор (до 63 кг) и Андрей (свыше 70 кг) Макаровы и Алина Карандаева (до 56 кг)!

Победа дзюдоистов в Курске

Завершилось первенство (юноши, девушки до 15 лет) ЦФО России по дзюдо. На татами за награды и путёвки на первенство страны боролись 385 юных поклонников японского «мягкого пути» из 17 субъектов РФ. На счету борцов сборной области – шесть медалей разного достоинства.

«Золото» у Дарьи Сметаниной (весовая категория 35 кг) из СШОР «Юность» и у Марии Бирюковой (48 кг) из спортивной школы «Луч».

На вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 52 кг поднялась воспитанница обнинской СШОР «Держава» Анна Коробейникова.

Ещё три бронзовые медали в копилку нашей команды внесли в весовой категории свыше 63 кг Анастасия Цыганкова (СШОР «Вымпел») и Виктория Паламарчук (СШОР «Квант»), а также Владимир Досяк в весовой категории до 66 кг (СШОР «Юность», Калуга).

Успех на первенстве России!

На базах СШОР «Многоборец» и «Труд» в нашем областном центре прошло первенство (юниоры, юниорки, 18-23 года) России по полиатлону в спортивной дисциплине «четырёхборье с бегом». На старты вышли 72 претендента на награды и путёвки в национальную сборную из 13 субъектов РФ.

Победителями среди юниоров стали два воспитанника Николая Овсянкина – тренера СШОР «Многоборец» (Калуга) – Андрей Харланов (21-23 года) и Дмитрий Юдин (18-20 лет).

Ещё один «многоборец» Игорь Митюнин поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории 18-20 лет. Также серебряной призёркой, с выполнением норматива «Мастера спорта России», стала воспитанница Центра дополнительного образования имени Г.К. Жукова с родины Маршала Победы Дарья Кочегарова.

Ещё два калужских полиатлониста – Илья Пронин, остановившийся в шаге от пьедестала почёта в борьбе с 25 соперниками в возрастной категории 18-20 лет, и Роман Дука, замкнувший в этой категории пятёрку лучших, - выполнили заветные «мастерские» нормативы. Поздравляем!