Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»

Спортивные хроники №81

Спорт 16.07.2021, 12:23

Выпуск №81

Два «золота» обнинцев

В Калининградской области на трех площадках спортивной школы «Янтарь» прошел очередной этап чемпионата России по пляжному волейболу. В розыгрыше наград и призовых мест приняли участие 18 женских и 27 мужских пар из 11 регионов РФ.

В финальных матчах Мария Воронина (ВК Локомотив», Калининградская область) – Арина Ряжнова (ВК «Обнинск», СШОР им. А. Савина) буквально вырвали победу – 21:13, 16:21, 20:18 – у дуэта Анастасия Фролова (ВК «Динамо», Москва) – Елизавета Лудкова (Центр олимпийской подготовки (ЦОП), Краснодар).

В мужском финале Игорь Величко из Обнинска в паре с казанским «динамовцем» Виктором Марковым переиграли – 21:19, 21:18 Александра Крамаренко (ЦОП, Москва) – Максима Худякова (ВК «Искра», Московская область») и также стали обладателями наград высшей пробы!

Победы на первенстве мира в Сербии

В городе Рума завершилось Первенство (15-17 лет) мира по французскому единоборству сават. В схватках на ринге приняли участие 200 спортсменов из 15 стран. В сборной нашей страны, которая завоевала 11 наград, прекрасно выступили воспитанницы спортивного клуба «Бригантина» (Калуга).

Тренирующаяся в подростковом клубе будущих морских пехотинцев Виктория Черноусова, выступившая в весовой категории до 52 кг, стала серебряным призером первенства мира, а Евгения Кирилкина, бившаяся в весовой категории 65 кг, поднялась на третью ступень пьедестала почета!

Шесть медалей калужских легкоатлетов

В столице Чувашии завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт глухих). В розыгрыше нескольких десятков комплектов «королевы спорта» приняли участие 314 легкоатлетов из 34 субъектов РФ.

На счету калужан – шесть наград на первенстве страны. Из них четыре – высшей пробы! Победителями стали Мирослава Ананьева – в толкании ядра, Денис Першин – в беге на 1500 и 5000 метров (оба – СШОР «Труд», Калуга), а также Мария Демина – в беге на 400 метров с барьерами (спортивно-адаптивная школа Калужской области «Эверест»). «Серебро» в метании копья – у Владимира Лавренова и Анны Зак – в метании диска (оба – САШ «Эверест»).

Успех калужского «квартета»

Нижний Новгород принимал на своем гребном канале 491 спортсмена из 24 субъектов РФ.

В столь жесткой конкуренции наша «четверка без рулевого» в составе Андрея Колинько, Артема Пантюхина, Антона Приятелева и Александра Сорокина (СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова (Калуга) сумела завоевать серебряные медали! «Квартет» наших девушек – Евгения и Виктория Богдановы, Валерия Оберемок и Виктория Дерябина в финальном заезде показали пятое время. Дарья Самонова в «одиночке» в споре с 27 конкурентками заняла шестую строчку в итоговой таблице.