Кировские студенты посетили виртуальный инструментальный концерт Московской филармонии
Калужских предпринимателей пригласили на бизнес-форум в Людиново
Культура 25.04.2024, 18:40
Валентина Авдеева выступила с предложениями по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов на XII Васильевских чтениях
Общество 25.04.2024, 17:44
В Калужской области стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция "Летопись сердец"
Социальная сфера 25.04.2024, 16:27
ФМБА выделила около ста миллионов рублей на модернизацию приемного отделения в КБ-8 в Обнинске
Общество 25.04.2024, 16:07
Калужская компания «Галантус» приняла участие Международной выставке в Казахстане
Общество 25.04.2024, 16:02
Хохуля и калужские школьники собрали для детей Первомайска более 100 книг о природе
Общество 25.04.2024, 15:34
В Калужской области расчистят 25 километров русла Протвы
Общество 25.04.2024, 14:48
Депутат городской думы Калуги передал бойцам СВО УАЗ
Культура 25.04.2024, 14:39
В Калуге покажет спектакли Орловский театр «Русский стиль»

«Серебро» Жиляевой на Кубке мира

В белорусском Могилёве финишировал первый этап Кубка мира по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой, мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки). В розыгрыше медалей и наборе рейтинговых очков приняли участие 80 сильнейших полиатлонистов планеты из пяти стран. Воспитанница СШОР «Многоборец» (Калуга) мастер спорта международного класса Мария Жиляева по итогам всех видов программы заняла второе место, став обладательницей серебряной медали.

Отличились на чемпионате России

В столице страны проходил чемпионат России по гребному спорту (гребля - индор, мужчины, женщины). В борьбу за награды на тренажёрах вступили более 300 представителей 22 регионов России. Воспитанник СШОР по гребному спорту (Калуга) Александр Туфанюк стал победителем соревнований, выиграв золотую медаль. Его подруга по тренировкам Заррина Михайлова в своей номинации выиграла «бронзу».

Обнинские силачи преуспели в Москве

Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье, мужчины, женщины) проходил в столице и собрал 100 богатырей из 24 субъектов. Обнинская спортсменка Дарья Ефимцева в весовой категории свыше 84 кг стала серебряной призёркой. Её товарищ по тренировкам в атлетическом зале Илья Маричев в весовой категории 59 кг стал обладателем бронзовой медали.

«Бронза» на чемпионате страны

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу. Переводимое с японского как «искусство мягкости», это боевое искусство, взятое на вооружение самураями в первой трети XVI века, до сих пор популярно во всём мире и имеет немало поклонников практически на всех обжитых континентах. В северной столице на звание лучших претендовали 300 российских поклонников этого стиля борьбы из 20 субъектов. Представитель нашей области Алим Мешев, продемонстрировав великолепную борцовскую технику и свои лучшие бойцовские качества, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56 кг.

Успех на молодёжном Кубке России

В первом российском наукограде проходили игры молодёжного Кубка страны по пляжному волейболу среди спортсменов 2002-2004 и 1999-2001 г.р.
В борьбу за почётный трофей включились более 60 пар из России и Польши.
В финале юношеского турнира (1999-2001 г.р.) представитель ВК «Обнинск» Дмитрий Веретюк, выступающий в паре с питерцем Алексеем Архиповым (ВК «Приморец»), уступили с одинаковым счётом 17:21 в двух сетах своим ровесникам из московского клуба «Динамо – Водный стадион» Павлу Шустрову – Алексею Гусеву. В этой возрастной категории обнинская волейболистка Елена Федюнова в паре с архангелогородкой Елизаветой Лудковой стала также серебряной призёркой, проиграв в финале московским «динамовкам» Анастасии Фроловой – Александре Ганенко - 21:23, 13:21.
Ещё одна представительница обнинской школы пляжного волейбола Елизавета Губина, играющая в паре с московской «динамовкой» Ольгой Гавриловой, выиграла турнир среди девушек 2002-2004 г.р., победив в решающем матче полячек Зузанну Беляк – Александру Чудзину – 21:15, 21:18.

Третье место на первенстве России

В Кирове завершилось первенство России по гиревому спорту (юноши, девушки 14 – 16, 17 – 18 лет). За награды и место в национальной сборной боролись 500 силачей из 41 региона страны.
Воспитанница спортивной школы «Маршал» (Жуков) Ксения Леонидова завоевала «бронзу» в упражнении длинного цикла и стала пятой в рывке в весовой категории свыше 56 кг.

Среди лидеров во Владимире

В этом древнем российском городе завершился чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике. Свои команды выставили 13 городов из восьми субъектов РФ.
Михаил Юрченко – воспитанник СШОР имени Л. Латыниной (Обнинск) стал серебряным призёром в многоборье и завоевал две бронзы – в вольных упражнениях и опорном прыжке. «Серебро» в вольных упражнениях у его одноклубника Вадима Соловьёва, а также у Романа Милокумова за упражнения на брусьях.

«Бронза» нашего борца в Воронеже

В столице Черноземья проходило первенство ЦФО России по спортивной борьбе (греко-римская борьба, юниоры до 21 года).На ковре свои силы и ловкость продемонстрировали 200 борцов из 10 регионов. Воспитанник СШОР «Труд» (Калуга) Евгений Голуб стал третьим в весовой категории 55 кг.
Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года