В новом спорткомплексе площадью более 2000 кв. м. будут проходить межмуниципальные и муниципальные соревнования, спортивные мероприятия, учебно-тренировочные сборы для калужских команд. Также здесь будет тренироваться спортивный резерв по плаванию.
В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в здании обустроят два бассейна. Один из них – для физкультурно-оздоровительного и спортивного плавания по дорожкам с пропускной способностью 672 человека в сутки. Второй бассейн будет приспособлен для не умеющих плавать детей и взрослых. Также здесь организуют зал для сухого плавания с тренажерами и блоком вспомогательных помещений.
Министр спорта области Олег Сердюков сообщил, что спортсмены и любители плавания смогут оценить новый спорткомплекс уже до конца этого года.

Газета
Прямая линия












