Эти соревнования являются частью программы VI Всероссийского форума «Цифровая эволюция», который завтра начнется в федеральном технопарке профессионального образования. В этом году они приурочены к празднованию 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В торжественном открытии игр приняли участие заместитель губернатора, руководитель министерства цифрового развития Дмитрий Разумовский, министр спорта региона Олег Сердюков, руководитель областного филиала фонда «Защитники Отечества» Артур Титов.
В составы участвующих в них команд входят руководители органов власти регионов - участников форума, отвечающих за цифровую отрасль, представители предприятий и компаний – партнеров мероприятия. Сегодня они соревновались между собой в турнирах по настольному теннису и волейболу.
Завтра, 7 августа, в рамках игр во Дворце спорта состоится хоккейный матч «Кубок Победы» между командами Калужской области и «ЦифроVой СпецнаZ», в составе которого выступят члены правительств регионов, принимающих участие в «Цифровой эволюции». Начало этого матча, вход на который свободный, в 19.00. Комментатором встречи выступит знаменитый балетмейстер, антрепренер и актер, хорошо известный в нашем регионе по организации целого ряда уникальных мероприятий Гедиминас Таранда.
А 8 августа на набережной Яченского водохранилища в районе вертолетной вышки состоится уже ставший традиционным для форума «ЦифроVой Zабег». Он стартует в 8 часов утра.

Газета
Прямая линия












