Он объяснил, что новый стадион станет тренировочной базой для спортшколы «Торпедо» и будет занесен в реестр спортсооружений РФ. Это даст возможность проводить на футбольном поле соревнования, однако вместе с этим возникают новые требования к сооружению, одно из которых – ограждение территории.
«Стадион будет внесен в реестр спортивных сооружений РФ, что позволит проводить там соревнования различного уровня. Это накладывает разного рода обязательства, в том числе по огораживанию территории. Это необходимо, чтобы сохранить в хорошем состоянии спортивное покрытие»,
В то же время он отметил, что стадион по-прежнему будет доступен для всех любителей бега, им просто будет необходимо пройти через пункты охраны.
«Ограничения будут только во время проведения официальных футбольных матчей и физкультурных мероприятий, во время которых беговые дорожки будут недоступны для пробежек по требованиям безопасности»,
- написал министр.При этом, по его словам, огораживать физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа не будут.

Газета
Прямая линия












