14 июня, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Спорт 14.06.2026, 16:42
Ветеран СВО из Сухиничи завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию
Ветеран СВО из Сухиничи завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию
Общество 14.06.2026, 15:43
Ещё пять беспилотников сбили над Калужской областью
Ещё пять беспилотников сбили над Калужской областью
Спорт 14.06.2026, 14:51
В Обнинске состоялся «МЕМ-забег»
В Обнинске состоялся «МЕМ-забег»
Культура 14.06.2026, 13:47
Делегация Обнинска выступила на форуме «Путешествуй!»
Делегация Обнинска выступила на форуме «Путешествуй!»
Спорт 14.06.2026, 12:36
На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер
На пост главного тренера ХК «Калуга» назначен новый тренер
Общество 14.06.2026, 11:39
В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог
В Обнинске проведут ямочный ремонт дорог
Спорт 14.06.2026, 10:40
Космический марафон в седьмой раз пройдёт в Калуге
Космический марафон в седьмой раз пройдёт в Калуге
Общество 14.06.2026, 09:49
Над Калужской областью уничтожили пять БПЛА
Над Калужской областью уничтожили пять БПЛА
Общество 14.06.2026, 09:16
В Барятинском округе обезвредили снаряд времён Великой Отечественной войны
В Барятинском округе обезвредили снаряд времён Великой Отечественной войны
Общество 13.06.2026, 21:28
В Калужской области снова работала система ПВО
В Калужской области снова работала система ПВО
Общество 13.06.2026, 17:22
Роман Новиков об инициативе губернатора Владислава Шапши о запрете вейпов: «Запрет вейпов, частичный или полный, на территории Калужской области целесообразен»
Роман Новиков об инициативе губернатора Владислава Шапши о запрете вейпов: «Запрет вейпов, частичный или полный, на территории Калужской области целесообразен»
Общество 13.06.2026, 16:59
В Сухиничском округе после жалобы жителя прогрейдировали дорогу
В Сухиничском округе после жалобы жителя прогрейдировали дорогу
Общество 13.06.2026, 16:39
Калужская область вошла в тройку лидеров России по цифровизации сельского хозяйства
Калужская область вошла в тройку лидеров России по цифровизации сельского хозяйства
Общество 13.06.2026, 16:28
В поселке Ферзиково в честь Дня России прошел фестиваль культуры
В поселке Ферзиково в честь Дня России прошел фестиваль культуры

В ритме жизни

Спорт 06.05.2019, 11:07

Апрельский спортивный марафон по-ферзиковски.

    Район известен физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК) «Олимп» и детско-юношеской школой олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной. Молодёжь и взрослые с удовольствием играют здесь в футбол и волейбол, занимаются борьбой, гимнастикой, фитнесом и оттачивают фигуры в тренажерных залах. С прошлого года для детей появилась возможность профессионально заниматься хоккеем. Наши земляки не раз становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований. Весна принесла любителям здорового образа жизни новые успехи.

   Борись до конца

    Апрельский спортивный марафон стартовал 6-го числа со II открытого первенства района по вольной борьбе, на который в ФОКе «Олимп» собрались более ста участников – кроме местных ребята из Дзержинского и Козельского районов.

    Борьба была нешуточной. Все стремились к победе, но она досталась только самым упорным и сильным. Победителями и призерами Ферзиковского района стали Тимофей Бочаров, Хаям Алиев, Иван Братунец, Сергей Мкртчян, Евгений Кузнецов, Гаджикерим Газаров, Иван Сологуб, Иван Рыжонкин, Рауф Гаджиев, Савелий Семенов, Рамин Гаджиев, Кирилл Таджиев, Константин Воробьев и Степан Емельянов.

    В общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Дзержинского района, второе место заняли борцы из Козельского, на третьем – команда наших земляков. По итогам был разыгран 21 комплект наград в разных весовых категориях.

   «Космическая» игра

    7 апреля 36 спортсменов в возрасте от 10 до 75 лет приняли участие в открытом личном первенстве Тарусского района по настольному теннису, посвященному Дню космонавтики.

    Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Лидер». Команда Ферзиковской спортивной школы под руководством тренера Батыра Муравлёва показала высокие результаты. Наши теннисисты увезли домой дипломы за спортивные достижения и медали – пять за первые места, одну – за второе и три – за третье.

   К труду и обороне готовы

    11 апреля в ФОКе «Олимп» прошел первый муниципальный этап всероссийского фестиваля «Игры отважных», в котором приняли участие ученики 7-10 классов Ферзиковской школы.

    В программу соревнований вошли испытания из комплекса ГТО: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, скоростной бег на старте и на финише, на 1000 метров, а также перепрыгивание барьеров, перемещение ползком под стойками и классические прыжки со скакалкой.

    Второй этап, региональный, состоится в конце апреля в Калуге, а третий, финальный, пройдет в Москве. В нем примут участие команды-победители регионального этапа.

    По словам заместителя директора Ферзиковской спортивной школы Александры Зотовой, этот фестиваль станет хорошим подспорьем для тех ребят, кто хочет сдать ГТО на отлично.

    – Кстати, с 3 апреля изменились условия пересдачи нормативов комплекса, – отметила она. – Теперь нет трех попыток. В случае, если участник не выполнил испытания на знак отличия, он имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, но не ранее, чем через 45 календарных дней после первой попытки.

   Шах и мат

    13 апреля в зале Центральной районной библиотеки состоялся первый шахматный турнир на кубок главы администрации поселка Ферзиково, приуроченный ко Дню космонавтики.

    Инициатива по возрождению шахматного движения в районе принадлежит местным спортсменам-энтузиастам, а также предпринимателю Александру Рамазанову, который совместно с библиотекарями организовал состязания.

    – Найти игроков высокого уровня было непросто, – признался Александр. – Но совместными усилиями мы справились. На наше приглашение откликнулись восемь человек.

    Действительно, истинных шахматистов пришло немного, почти все они люди взрослые, но среди них оказался и юный участник – ученик 2 класса Сергей Крыласов.

    Оказалось, этому интересу Серёжи нет еще и года. Со второго класса шахматы стали частью учебной программы. И мальчик настолько увлекся, что не может оторваться.

    – Мне нравится играть, потому что это развивает логику, и с математикой полегче, – признается он.

    Юный энтузиаст сражался на доске по-взрослому, организаторы отметили его старания дипломом за волю к победе.

    Баталии продолжились в борьбе за кубок. Его получил шахматист с более чем 50-летним стажем Игорь Нерославский – интеллектуал может играть, даже не глядя на доску.

    Первый турнир прошел успешно и будет проводиться регулярно.
Новости по теме
Строительство крытого футбольного манежа «Спутник» продолжается в Калужской области

Строительство крытого футбольного манежа «Спутник» продолжается в Калужской области

Еще две медали калужских пловцов на Чемпионате России

Еще две медали калужских пловцов на Чемпионате России

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها