Прокуратура Думиничского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что в феврале 2026 года в ночное время подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в гостях у потерпевшей в селе Брынь. Воспользовавшись тем, что женщина ненадолго отлучилась, мужчина похитил принадлежащие ей денежные средства в размере пяти тысяч рублей.
Учитывая, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, суд согласился с позицией государственного обвинителя. Виновному назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Газета
Прямая линия












