Глава муниципального округа Александр Анисимов назвал разницу в стоимости топлива с соседними районами неприемлемой и поручил подготовить официальное обращение в антимонопольную службу.
Глава Ульяновского округа Александр Анисимов взял под контроль ситуацию с ценообразованием на автомобильное топливо. Поводом для этого стала масса жалоб от местных жителей на резкое удорожание бензина на единственной автозаправочной заправке в селе Ульяново. Из-за этого возникла ощутимая разница по сравнению с соседними округами: при средней региональной стоимости АИ-92 на уровне около 62 рублей, на ульяновской АЗС литр бензина оценивается почти в 75 рублей. В связи с этим администрация округа направит письмо в Федеральную антимонопольную службу для проверки обоснованности тарифов.
«»«Автомобили администрации и наших организаций тоже заправляются здесь. Для нас это, как и для всех жителей, неприемлемые цены», — подчеркнул Александр Анисимов.
Отмечается, что аналогичная ситуация в Ульяново фиксировалась в сентябре 2025 года — тогда после проведения проверок стоимость топлива на заправочной станции удалось снизить.